Техника для любителей экстрима и путешествий

Если вы любите активный образ жизни, много путешествуете, фотографируете, снимаете видео, то вам не обойтись без современной техники. И в этой статье краткий обзор необходимой вам техники и гаджетов.

Экшн-камеры  

Экшн-камера нужна и экстремалам, чтобы записывать крутые ролики, например, прыжков с парашютом или трюков, и любителям качественной картинки: обычно экшн-камера снимает в высоком разрешении.

Такая камера очень компактна и может крепиться к шлему, велосипеду или мотоциклу. Специальный водонепроницаемый чехол защитит устройство от влаги и пыли и обеспечит возможность погружения под воду до 30 метров.

Наиболее популярным производителем экшн-камер является GoPro. Компания постоянно выпускает новые модели и аксессуары к ним. 

Старается не отставать от GoPro и SJCAM. Это еще один крупнейший изготовитель экшн-камер на рынке. Устройства от этой фирмы популярны, во-первых, из-за доступной цены, а во-вторых, благодаря хорошей комплектации: в наборы входят сразу и водонепроницаемый бокс, и крепления на шлем и велосипед, и многое другое.

Есть ещё производители - Xiaomi, DJI, EKEN.

Дроны

Дрон - летательный аппарат, управляемый либо дистанционно, либо заданной программой. Обычно дроны имеют большие размеры и используются преимущественно в военной сфере, где выполняют разведывательную функцию. Небольшие дроны для частного использования больше похожи на квадрокоптеры.

Квадрокоптеры

Квадрокоптер - устройство для частного пользования, небольшой беспилотный летательный аппарат, имеющий 4 лопасти. Управляется он через специальный пульт.

Чаще всего квадрокоптеры применяются для съёмки с высоты: к аппарату прикрепляется камера, и конструкция отправляется изучать окрестности или фотографировать свадьбы.

При покупке стоит трезво обдумать цену - слишком дешёвое устройство может оказаться подделкой и быстро сломаться. Проверенные производители - DJI (безусловный лидер на рынке), Syma, Hubsan.

Power bank

Power bank - вещь, необходимая каждому человеку: заряжать телефон нужно и во время путешествий, и во время прогулок. Особенно актуален такой гаджет, если у самого смартфона/планшета объём батареи небольшой.

Сейчас повербанки бывают самого разного объёма - от 4 до 20 тысяч мАч. Телефон с 4 тысячами мАч на собственной батарее с такого повербанка можно зарядить полностью три раза (учитывая потери энергии).

Производителей таких устройств очень много - Xiaomi, Samsung, Huawei, Asus, Baseus, VINSIC. Лучше выбирать известные марки, так как можно столкнуться с недобросовестностью: на упаковке написано 20000 мАч, а там еле набирается 10000.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP