Какие сейчас популярны уловки мошенников на FreeLance.ru

Обитатели биржи удаленной работы – рано или поздно сталкиваются с мошенничеством, и кто-то это успешно обходит, чуя не ладное, а кто-то попадается на уловки мошенников. Согласитесь, что работать за просто так не кому не хочется, но такая не приятная сторона работы на дому есть, она была и думаю, будет всегда. В этой статье я хочу перечислить основные моменты, на которые стоит обращать свое внимание при работе на нового заказчика.

1. Первым делом убедитесь, что дата регистрации профиля работодателя произошла не несколько дней назад. Сами понимаете, что срок давности регистрации говорит о многих вещах, но окончательное решение принимать не стоит, ведь, профиль могли взломать и сейчас от его лица действую мошенники.

2. Посмотрите историю отзывов. Вообще с момента системы «Безопасная сделка» - отсутствие отрицательных отзывов не о чем не говорит. Ведь, теперь оставлять отзывы могут только люди, которые имели дело через безопасную сделку. А если работодатель кинул исполнителя безучастие в программе безопасная сделка?

3. Обратите внимание на то, как общается человек. Красноречивая, адекватная речь без орфографических и пунктуационных ошибках говорит о многом.

4. Предложите работодателю принять участие в безопасной сделки и если он будет колебаться с ответом – вероятность того, что перед вами мошенник очень даже велика.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP