Создание мультиязычныго веб-сайта

Интернет носит название глобальной сети, так как любой сайт могут посетить люди, живущие в совершенно разных странах которые, находятся на самых разных концах земли. Чтобы предоставить удобный просмотр вашего web-ресурса вам нужно превратить его в мультиязычный, или предусмотреть возможность выбора языка, а также отображения содержимого, на страницах исходя из этого выбора. При разработке веб-сайта при помощи CMS Joomla, реализация многоязычности является не так уж сложной задачей.

Для создания мультиязычного веб-сайта вам понадобятся интернет, браузер, а также домен.

Вам нужно посетить официальный ресурс разработчика joomfish.net для скачивания специального модуля JoomFish. Данный модуль является специально предназначенным для того чтобы реализовать функцию многоязычности. Исходя из практики, web-мастерами этот алгоритм применяется долгое время, при этом у них не возникает никаких особых трудностей.

Вы можете также скачать перевод этого модуля на русский язык, на этом же веб-сайте, который является официальным ресурсом, где расположен этот модуль. Разработчиками на нем бесплатно выкладываются все версии. Вам нужно открыть рабочую область Joomla для рассмотрения вкладки Расширения. После этого в категории Менеджер расширений вам нужно нажать кнопку Загрузить файл и установить, после чего указать путь к модулю JoomFish который был сохранен на ПК.

Вы должны его сохранить на рабочем столе, для того чтобы в дальнейшем вам не пришлось его долго разыскивать. Если вам необходимы языки помимо английского и русского, вы должны изучить список с предложенными языками по адресу joomlacode.org для того чтобы выбрать там необходимые. Вы должны произвести скачивание необходимых пакетов и произвести их активирование посредством вкладки Расширения.

После этого нужно перевести содержимое страниц, например, на сайте турбаз http://mirturbaz.ru, воспользовавшись возможностями модуля JoomFish, а также своими познаниями. Произведите размещении контента на своем веб-ресурсе, с установкой необходимых настроек посредством рабочей области Joomla. CMS Joomla является достаточно молодым проектом, но при этом она уже успела приобрести популярность не только среди начинающих, но также и опытных web-разработчиков. Используя Joomla вы может поработать над созданием неограниченного числа веб-страниц, которые имеют современное и красивое содержимое.

В целом для разработки мультиязычного веб-сайта через данный модуль является не сложным, самым главным является правильное выполнение установки, чтобы в дальнейшем не происходили никакие ошибки.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP