5 новинок современных технологий

Еще недавно электромобили, квадракоптеры, очки виртуальной реальности вызывали удивление. Но технологии развиваются с огромной скоростью, поэтому то, что вызывало бурю эмоций несколько лет назад, сегодня кажется обыденным. Что же может удивить нас сегодня? Вот 6 новинок сферы технологии, которые, вероятно, совсем скоро станут частью нашей жизни.

1. Наушники Pixel Buds

В современном мире границы между культурами постепенно стираются, поэтому иностранцев в кругу общения людей становится всё больше. Проблемой во взаимодействии может стать языковой барьер. Замечательно, если бы было устройство, которое бы здесь и сейчас переводило нашу речь для иностранцев. И такое устройство уже существует. Компания Google представила наушники Pixel Buds в комплекте со смартфоном Google Pixel 2. Человек, надевший наушники, может сказать фразу на родном языке, а смартфон, находящийся у другого собеседника, синхронно «озвучит» сказанное на нужном языке. Данное устройство способно переводить звучащую речь более чем на 40 языков.

2. Аэротакси

Еще недавно аэротакси казались не более чем выдумкой. Разработка летающих автомобилей началась еще в 2016 году в США, Франции и Китае. И вот в 2019 году компания Bell продемонстрировала макет беспилотного такси. Цель разработки – быстрая доставка пассажиров до места назначения. Особо актуален такой вид транспорта будет для людей, опаздывающих на самолёт или на важную встречу.

3. Технология Micro LED

Интересную новинку представила компания Samsung. Данная технология позволяет создавать дисплеи из модулей по своему усмотрению и получать размер экрана с отличной цветопередачей до 219 дюймов (5,5 метров). Причем, как утверждает производитель, модули безрамочные, поэтому швов между ними заметно не будет.

4. Компактный дрон

Недавно появился квадрокоптер DJI Mavic Mini, вот он, который не только невероятно компактный, имеет качественную камеру, но еще и в стоимости значительно ниже конкурентов.

5. Телевизор LG Signature OLED TV R

Инновационную технологию продемонстрировала и компания LG. Если телевизор Samsung можно собрать из модулей почти до размера экранов в кинотеатрах, то LG Signature OLED TV R, наоборот, можно сжать. Такая технология позволяет подстроить телевизор под любой интерьер. При выключении экран сворачивается до основания, а при включении вновь разворачивается до заданного размера. Как отмечает производитель, такие телевизоры можно будет приобрести уже в этом году.

6. Смартфон FlexPai

Информация о сгибаемых смартфонах для многих не будет новостью. Однако пока такие компании, как LG и Lenovo, только говорят о перспективах выпуска такого гаджета, компания Royole уже представила полностью функционирующий смартфон со сгибающимся экраном. Гаджет можно использовать как планшет или как смартфон, сложив его пополам.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP