Посадочная страница для онлайн-бизнеса

Многие скажут, что для онлайн бизнеса способность создавать хорошие посадочные страницы – это отчасти вид искусства. Это верно, но если знать основные принципы, то даже новичку не составит труда создать страницу с достойной конверсией.

Посадочная страница – прежде всего, что же это такое?

Все просто – посадочная страница, это веб-страница, на которой люди оставляют свое имя и электронный адрес, чтобы подписаться на e-mail рассылку. Обычно люди подписываются за какой-нибудь подарок – мини-книгу, комплект электронных книг или видеороликов. Единственное назначение страницы – стимулировать людей подписываться на вашу e-mail рассылку. Вот и все. У посадочной страницы не должно быть никакой иной функции, которая могла бы «отвлечь» читателя.

Совет №1 – Подарок должен быть качественным

Было время, когда людям можно было предложить бесплатную мини-книгу практически по любой теме – и люди подписывались на вашу e-mail рассылку только потому, что книга была бесплатной. Сейчас такого нет. Люди становятся все более разборчивыми, и не дают свое имя и почтовый адрес кому попало – поэтому первый шаг к созданию хорошей посадочной страницы это качественный бесплатный продукт, то, что действительно понравится людям в вашей нише.

Совет №2 – Используйте графику, чтобы «продать» продукт

Пусть ваша посадочная страница выглядит, как платный продукт. Потратьте свое время или вложите деньги в создание качественной графики. На мой взгляд, это самый важный шаг в процессе создания хорошей посадочной страницы. Конечно, существует множество посадочных страниц совсем без графических элементов (и, кажется, популярность этого тренда растет), но если вы пойдете таким путем, вам нужно уметь писать очень хороший продающий текст. Если использовать графику, то продающий текст может и не быть таким качественным – а конверсия, тем не менее, будет на хорошем уровне. Используйтесервисы для бизнеса чтобы предоставить больше удобства вам и вашим клиентам.

Совет №3 – В продающем тексте ваш подарок должен быть таким, чтобы было «невозможно устоять»

Если вы предлагаете что-то, что хотят люди, и они знают, что им нужно именно это – то на посадочной странице они обязательно подпишутся на вас. Ваш продающий текст должен красочно смаковать все достоинства продукта, который они получат, и должен быть написан так, чтобы они просто не смогли отказаться от подарка на странице.

Совет №4 – Придумайте запоминающийся заголовок на посадочной странице

Всем нам известны бесплатные мини-книги под названием «10 лучших советов, как…». В современном интернет-пространстве данный заголовок будет выглядеть СКУЧНО. Придумайте «цепляющее» название для инфопродукта, и он будет выделяться. Посмотрите на самые продаваемые продукты в вашей нише – и на названия, которые используют их создатели.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP