Советы владельцам интернет-магазинов

Даже сравнительно небольшие фирмы мечтают о том, чтобы вырасти в крупных игроков, обладающих конкурентным предложением и имеющих солидную аудиторию среди покупателей.

По этой причине они как можно быстрее обращаются в компании, предлагающие разработать интернет магазин всем своим клиентам. Некоторые проекты и вовсе развиваются только в сфере электронной коммерции, так как их разработчики осознают все те движущие силы, которые в ближайшее время будут влиять на сферу ритейла. К тому же, несмотря на огромное количество магазинов в сети, только некоторые из них являются востребованными и рентабельными.

Аудитория интернет-пользователей очень обширна, но только каждый пятый пользователь активно заказывает товары через сеть. Поэтому у каждой компании есть уникальная возможность обзавестись собственными потребителями с перспективами роста. В то же время важно помнить о различных подводных камнях, которые могут стать причиной преждевременных неудач.

Отсутствие фирменной концепции

Многие пользователи уже давно выбирают товары и компании, с которыми будут сотрудничать, практически инстинктивно. В подобной ситуации успеха добьются только те представители электронной коммерции, которые уделяют достаточно внимания корпоративной символике. Когда посетитель переходит на сайт, он обязательно должен видеть логотип, а также название сайта и слоган. В большинстве случаев владельцы ресурсов уделяют внимание только первым двум показателям, да и то не всегда. Даже у компаний, которые находятся в первой сотне самых успешных интернет магазинов, не всегда есть собственный логотип, а о слогане и вовсе можно не вспоминать.

Продавцы просто не понимают, что разработать интернет магазин нужно с учетом всех важных нюансов, которые в дальнейшем будут влиять на работоспособность ресурса. Огромный процент продаж сегодня базируется именно на привлекательности бренда для покупателя. И это можно понять на простейшем примере. Если поставить в одинаковые условия газировку Coca-Cola и какого-нибудь производителя, название, бренд и слоган которого известен только его сотрудникам, то выбор потребителей будет не сложно спрогнозировать. Благодаря большому опыту профессионалов создание интернет магазина не является сложной задачей. В то же время не нужно думать, будто для этого хватит просто получить витрину и набить ее товаром. Чтобы достичь успеха в выбранном сегменте, нужно заботиться о своих покупателей, тогда они обязательно остановят свой выбор на вашем предложении.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP