Развитие Android на рынке

Система Android всего за несколько лет сильно развилась из никому неизвестной операционной системы для смартфонов, в одну из самых популярных в мире. Не будем углубляться в подробности, как именно это им удалось, самое главное, что так случилось. Сейчас система Android держится на первом месте на рынке мобильных устройств обходя все остальные операционные системы. И все считают, что рынок планшетных компьютеров ждет такой же успех, и по последним новостям с этим нельзя не согласиться. Также систему Android хотят устанавливать и на другие устройства, к примеру, на электронные книги, часы и так далее. Уже сейчас можно сделать вывод, что Android будет с каждым разом все популярнее и это не может не радовать.

Рынки продаж всегда будут направлены на большинство, из-за этого многие разработчики ПО, стараются выпустить свои продукты в основном для Windows. И очень редко для системы Linux. Это вполне понятное решение так, как системой Linux мало кто пользуется и затраты для этой системы скорее всего, не будут окупаться или окупаться, но не особо сильно. Но с Android все иначе. Система Android очень популярно, поэтому многие разработчики сильно ей заинтересованы. Каждый хочет получить немалую прибыль благодаря этой системе. Таким образом, для Android существует огромная масса разных приложений.

Уже сейчас Android завлек к себе немало разработчиков, выпускающие популярные приложения, это разные программы для социальных сетей, проигрыватели, программы для чтения и работы с софтом, и графические программы. И это только начало в дальнейшем нас ждет ещё много сюрпризов от разных разработчиков. В то время как для самой системы Linux также выпускается мало приложений.

Если у вас есть планшет, то сейчас есть множество стильных аксессуаров под него на кенгуру, которые можете выбрать под свой вкус.

При чем здесь Linux, спросите вы, Android это не Linux. Это действительно так в системах Android и Linux очень мало схожего. Но дело в том, что операционная система Android создана на использовании ядра от Linux, а это означает, что используются его составляющие. А также у Android открыт его исходный код. И это дает возможность создавать приложения, которые будут иметь поддержку Android и использоваться на базе Linux. Это вполне реальная задача. Существует даже такой проект, который дает возможность запускать на Linux программы, которые создавались только для операционной системы Windows. А ведь Windows не создана на ядре Linux, как Android, и использование программ для других систем запрещено. Из этого, выходит, что портирование приложений из Android в Linux является несложной задачей.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP