О криптовалюте Bitcoin

Практически в каждой платежной системе сделки между двумя сторонами осуществляются с привлечением посредника. Этим посредником выступает непосредственно платежная система, берущая небольшую комиссию за каждую транзакцию.

"Bitcoin" - это криптовалюта, где нет посредников, а своими средствами владелец может распоряжаться как угодно. Биткоин кошелек нельзя заблокировать, а средства на нем "заморозить". Перечисленные выше отличия "Bitcoin" от других платежных систем как раз и являются ее главными преимуществами.

Также имеют место и такие преимущества, как:

  • чтобы пользоваться биткоинами, нужно только завести кошелек. Верификация владельца кошелька не предусмотрена криптовалютой;
  • отсутствие ограничений. С кошелька можно переводить в день на другие кошельки средства в неограниченном количестве. В том числе и принимать их;
  • положительная репутация. "Биткоин" - это валюта, о создателе которой нет сведений. Но, это не помешало ей стать лучшей и завоевать положительную репутацию.

Торговля криптовалютой на бирже

Принцип работы валютных бирж известен каждому. Торгуют на них трейдеры. Но, если есть желание попробовать свои силы в таком деле, то придется только пройти регистрацию и пополнить свой счет. Работа на бирже увлекательна, а при определенном стечении обстоятельств может приносить неплохой доход. Для трейдерской деятельности можно выбрать биржу "BTC-E", "Poloniex" или, к примеру, "Yo-Bit".

Bitcoin

Как заполучить свои первые биткоины?

Для начала необходимо создать свой биткоин кошеле. Их существует несколько видов, в том числе и их мобильные версии. Заведя себе биткоин кошелек, следует подумать, каким способом там появятся первые деньги. Наиболее удобным будет обмен денег на счете в платежной системе, к примеру, в Qiwi, на биткоины. Также для обмена можно использовать финансы и на банковской карте.

Определяемся с обменником - главные моменты

Мошеннических сайтов, выглядящих внешне как обменники, предостаточно в интернете. Чтобы не попасть на один из таких и не лишиться своих денег, следует выбирать сайт, принимая во внимание следующие моменты:

  • Отзывы. На тематических форумах можно найти отзывы к тому или иному ресурсу. Читать отзывы об обменнике непосредственно на страницах этого самого обменника не следует;
  • Срок работы ресурса на рынке. Состоявшийся обменник - это ресурс, проработавший не менее полугода;
  • Место в рейтинге. Обычно советуют работать с обменниками, которые занимают в рейтинге первые места. Список ТОП обменников можно посмотреть на специальных сайтах-мониторингах. К примеру, свои первые биткоины быстро и безопасно можно приобрести с помощью ресурса 100btc.kiev.ua
Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP