Эффективный обратный звонок для сайта

Сейчас время, когда стоимость привлечения клиентов растет быстрей чем сам доход. Поэтому просто непростительно упускать большую часть потенциальных клиентов, которые находятся у вас на сайте.

Ведь в среднем конверсия в зависимости он ниши составляет от 2 до 5 процентов. Благодаря сервису Envybox можно буквально за 5-10 минут увеличить количество звонков и заявок в 2-4 раза.

Основные возможности обратного звонка для сайта и других виджетов:

  • Использовать полностью бесплатную версию и принимать заявки на почту (можно менять внешний вид, поведение и большинство параметров);
  • Платную версию с оплатой за минуты разговора и соединение с клиентом за 20 секунд (4 рубля или 2 грн.), клиент точно не успеет обратится к конкурирующей компании;
  • Можно подключить возможность звонка со всех форм, которые есть на вашем сайте. Так же Вы можете сами настроить с каких форм будут осуществляться автоматические звонки. Только представьте удивление клиента, который оставил заявку на вашем сайте и неожиданно получил звонок через несколько секунд!
  • Получайте записи разговоров на почту, детальную статистику по каждому звонку;
  • Анализ поведения посетителей, предложение о звонке во время просмотра сайта и перед выходом с сайта;
  • Подключив обратный звонок для сайта к своей IP телефонии стоимость минут будет в два раза меньшей;

Базовый вид кнопки:

Кнопка  обратного звонка для сайта
Для еще большего роста заявок в этом же сервисе есть такие виджеты:

  • Виджет “Онлайн консультант” будет полезен клиентам, которым не особо нравится общение по телефону;
  • Виджет “Генератор клиентов” поможет в оповещении акций или супер предложений (можно добавить таймер, выбрать обязательные поля контактов, внешний вид и другие настройки);
  • Виджет “Захватчик клиентов” поможет обратить внимание на необходимый раздел, предложение, создать видимость заинтересованности в общении и предложении выбора способа выхода на связь:
  • Благодаря виджету “Стадный инстинкт” вы сможете сымитировать заявки на вашем сайте, спрос, интерес. Это может работать не во всех тематиках, да и есть моральная сторона этого вопроса, при желании можно попробовать.
  • Все виджеты работают с одного кода на сайте, в кабинете сервиса можно очень гибко настраивать, копировать виджеты и создавать неограниченное количество для каждой страницы, раздела (по желанию) для более индивидуального подхода.

Взаимная интеграция виджета обратного звонка

На сегодняшний день виджетов обратного звонка есть уже достаточное количество, но сервисов, которые могут объединять в себе множество инструментов и их взаимодействие между собой практически нету. Зато такая возможность есть сервисе Envybox. Часть клиентов могут предпочитать виджет онлайн чат, часть обратный звонок.

Заявки в виджете обратного звонка

Самое интересное в этом сервисе, в отличие от подобных, то что все эти виджеты взаимно интегрированные, настройки достаточной гибкие и понятные. Например, после клика на окно захватчика клиентов (вы можете указать появление меню заказа обратного звонка или переход на страницу с акцией или любой другой доступной настройки) произойдет выбранное действие.

Видео по основным возможностям обратного звонка

Выводы

Ставить одновременно все виджеты вовсе не обязательно, лучше протестировать какие именно виджеты лучше всего подходит для вашего бизнеса . Можно попробовать к примеру, поставить виджет обратный звонок, онлайн чат и генератор клиентов, посмотреть какой виджет будет приносить больше всего клиентов, потом отключить один из виджетов, которые явно не подходят и попробовать виджеты захватчик клиентов и пожеланию виджет стадный инстинкт.

Нужно найти грань, чтобы это не было слишком навязчиво для посетителей , и чтобы заявок было больше чем до установки виджетов. Это всё достигается путем тестов, где даже когда глубоко разбираешься в своей тематике не всегда можешь точно предсказать какой канал связи может быть наиболее подходящий для ваших клиентов.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP