Продвижение сайта своими руками

Продвижение сайта с помощью только своих навыков и знаний, несомненно, возможно, и не стоит слушать тех, кто будет убеждать в обратном. Но стоит сразу настроить себя на то, что вкалывать придется практически каждый день и круглосуточно. Иллюзии о работе над продвижением сайта в пару часов в день сразу откладываем куда подальше. Платные способы, конечно же, хороши и добиться успеха с их помощью можно намного проще и быстрее. Но как мы знаем, самое ценное, что у нас есть – это опыт, тем более такой. Успешное продвижение сайта своими силами позволит выйти на новую ступень своего дохода в интернете и повысить свой профессионализм.

Что стоит сделать в первую очередь?

После покупки домена задумайтесь об уникальности контента своего ресурса. Если поисковик не увидит в сайте оригинальности, он не сочтет его полезным для посетителей. В этом случае на конкурентоспособность своего сайта можно не рассчитывать. Вся информация должна быть оригинальна и полезна для каждого, кто попадает на страницы ресурса.

Внутренняя оптимизация

Обратите особое внимание на внутреннюю оптимизацию. От этого зависит весомая часть успеха внешнего продвижения. Она включает в себя такие меры:

  • оптимизация страниц под поисковики;
  • продуманная и понятная структура сайта;
  • понятный и удобный юзабилити;
  • правильная перелинковка;
  • приятный глазу дизайн;
  • валидный код;
  • уникальный и полезный контент.

Контент

Контент – это всё содержание и вся информация, которая находится на сайте. Как уже было сказано, он должен быть уникальным, желательно на все 100%. Нарушить уникальность можно лишь в том случае, если её нельзя добиться физически - это может касаться форумов, где происходят непроизвольные совпадения фраз. Также при использовании поговорок, формул, характеристик товаров и т.д. Для проверки оригинальности своих текстов, используйте сервисы, которые подскажут в процентном соотношении уникальность статьи и укажут на совпадения, которые надо исправить.

Поисковая оптимизация

Оптимизировать стоит абсолютно все страницы сайта. Сегодня поисковики усовершенствовали свои алгоритмы. У любого из них возникнет недопонимание по поводу того, почему одни страницы оптимизированы, а другие нет. Если оптимизация страниц не будет произведена, Яндекс или Гугл не будут понимать, о чем речь и тогда об успешном продвижении можно будет забыть. Уделять внимание нужно каждому из видов внутренней оптимизации, иначе в цело, пострадает весь проект. Если решите искать компанию, которая поможет вам в продвижении, то на сайте http://www.0462.ua/article/1577822 есть информация о seo компании.

Соблюдайте наличие следующих показателей:

1. Title – это заголовок страницы, наиболее важный для процесса ранжирования. Используйте в нём ключевые слова, но не перенасыщайте, а то поисковик воспримет это за спам.

2. Н1-Н6 - заголовки в тексте, которые содержат ключи в морфологическом и прямом вхождении. Заголовок Н1 является наиболее важным, для каждой страницы он используется один раз.

3. Использование ключевых слов в самом тексте страницы в разных вхождениях.

4. Поисковик любит наличие фотографий, картинок и видео на страницах, естественно, тоже уникальных.

5. В тексте, стоит выделить курсивом или жирным ключевые слова, также предавайте вес другим страницам своего сайта с помощью грамотной перелинковки.

Все эти советы лишь вершина огромного айсберга. Если целью является продвижение своими силами, потребуется ещё много времени на практику и изучение данного вопроса.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP