Быстрое устранение любых поломок на iPhone

В последнее время стала замечать, что на моем iPhone 6 периодически стала пропадать сеть. Изначально проблема не была столь катастрофична, такое могло случаться всего несколько раз в неделю. Со временем все стало усугубляться. Сначала я думала, что проблема с оператором, но ни у кого из семьи (мы пользуемся одним оператором) сеть так часто никогда не пропадает.

Начав искать причину, я обратилась в сервисный центр, который занимается ремонтом продукции Apple. Сотрудники провели тщательную диагностику моего iPhone 6 и сразу установили, что проблема в GSM модуле.

GSM служит для того, чтобы обеспечивать телефон соединением с сетью и мобильным интернетом. Перебои в системе могут быть очень редкими, в других случаях следует обязательно обращаться к профессионалам.

4 основные неисправности GSM в iPhone 6?

Как объяснили мне в сервисном центре, ремонтировать GSM – это не целесообразно, потому что замена GSM модуля iPhone 6 будет намного дешевле.

Обращаться в сервисный центр необходимо тогда, когда:

  • регулярно пропадает подключение;
  • сигнал не воспринимается;
  • долго загружаются страницы или постоянно отключается мобильный интернет;
  • сигнал сети воспринимается часто с помехами.

Как только появится хоть один из этих симптомов, следует обязательно обращаться за квалифицированной помощью. Самостоятельно исправить не получится. Естественно, что для замены такой детали потребуется не только оригинальная запчасть, но и специальные инструменты. Один из плюсов сервисного центра в том, что там всегда есть необходимые детали для iPhone, поэтому ремонт этой техники не займет много времени.

Когда требуется ремонт GPS iPhone 5s?

Зачем нужен GPS в iPhone 5s?

GPS есть сегодня абсолютно в любом iPhone. Это система, которая помогает при помощи спутника быстро определить местоположение объекта. О существования такой программы я практически ничего не знала. Она долгое время оставалась для меня незамеченной. Познакомила меня с особенностью ее использования моя дочь. Оказалось, что GPS весьма удобная глобальная система, которая помогает быстро находить нужные координаты и никогда не потеряться в новом городе.

Сначала я использовала GPS только для определения быстрого маршрута, сегодня с помощью такой программы я могу быстро найти ближайший банкомат, больницу, кафе и т.д.

Что делать при поломке GPS в iPhone 5s?

Изначально, когда я только запускала GPS, на экране практически мгновенно возникала карта города с мерцающей точкой синего цвета. Иногда могли появляться помехи, из-за них определить точные мои координаты было затруднительно. Но это случалось не часто. Поэтому для более точных данных я использовала GPS только в открытой местности.

Со временем определять местоположения становилось все затруднительнее. Собираясь в отпуск, я решила все-таки обратиться в сервисный центр, чтоб решить эту проблему. Мастера быстро провели диагностику и определили, что требуется произвести ремонт GPS iPhone 5s.

Для того, чтоб определить поломку, следует обратить внимание на такие неполадки:

  • долгое время определяет местоположение;
  • часто выдает ошибки;
  • телефон перестал ловить сигнал GPS или на экране появилась серая точка;
  • указывает вовсе неправильные или неточные координаты.

Как только увидите хоть один из этих признаков, следует сразу отдавать iPhone 5s в ремонт. Исправить эту неполадку не так просто, и сможет это только настоящий профессионал. Раньше я б могла не беспокоиться о такой поломке, но сегодня для меня эта функция телефона важна.

Анна Малинина

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP