Как открыть файл iso

Файл .iso - это образ оптического диска в цифровом исполнении, или искусственный образ диска на вашем компьютере. Далеко не все знакомы с этим типом файлов и не знают, как его открыть.

Интернет располагает большим количеством программ, с помощью которых это расширение станет понятным для компьютера, и он сможет его воспроизвести. Рассмотрим самые популярные из них и оценим схему их работы. А по итогу вы сами определитесь, какая из этих программ вам больше всего нравится, и какой вы хотите пользоваться в дальнейшем.

Самым простым приложением, которое справится с поставленной задачей, является очень известная программа архиватор WinRAR. Рассказывать о преимуществах программы можно долго, мы же рассмотрим её действия относительно нужного нам файла iso. Используется программа так: правой клавишей мыши нажимаем на файл, появляется меню контекстное, в нём выбираем "извлечь". Файл автоматически разархивируется в указанное вами место, и стает доступным вам в виде понятных для нас файлов, которыми мы знаем как пользоваться.

Следующий вариант это программа, которая создает своего рода муляж в виде приводов для дисков, их файл .iso принимает за настоящие и спокойно воспроизводит. Называется такая программа Daemon Tools. Принцип работы заключается в том, что вы, запустив эту программу, в открывшемся окне выбираете вкладку "добавить образ", открывается окно, где вы находите необходимый файл, после открываете его и нажимаете на вкладку "монтировать диск". А потом происходит автоматическое создание виртуального диска в приводе. И всё ваш файл работает.

Существует также программа, которая непосредственно создана для работы с этими файлами и название у нее соответствующие Ultra ISO. В работе она самая практичная. Вам нужно всего лишь зайти на сайт ultraiso-club.ru, скачать и установить программу к себе на компьютер, потом во вкладке Файл находим слово Открыть, после выбираем нужный файл и открываем его. Программа показывает все содержимое этого файла, а вы в свою очередь сохраняете содержимое себе на компьютер, и можете спокойно им пользоваться.

Еще одной известно программой есть Alkohol 120%, она конечно более сложная в использовании, имеет более длинную схему работы с таким расширением. Но, она имеет платный контент, и чтобы ею воспользоваться нужно приобрести лицензию.

Существует много программ для работы с этим файлами, мы описали самые популярные и простые в использовании. Вы же выбирайте вариант, который будет наиболее приемлем для вас.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP