Мифы про продвижение сайта

В виду того, что существует много неверной информации про вопросы seo-оптимизации, у некоторых web-мастеров и владельцев сайтов может сложится неправильное мнение о продвижении web-ресурса. Попробуем немного разрушить некоторые наиболее часто встречающиеся мифы.

Качество и уникальность контента

Самые наивные web-строители достаточно искренни верят, что свой web-ресурс достаточно наполнить материалов, который скопирован из других источников. Однако, многим из них приходит понимание, что текстовый контент web-сайта должен быть все-таки уникальным. Но, к большому сожалению - этот вывод приводит их к наполнения сайта синонимайзерами.

В результате чего, сайт получается наполнен хоть и уникальным, но все-таки мусоров. Который кроме отвращения и гнева у посетителей может привести еще и к бану поисковиками. Что делать web-мастеру, который не может самостоятельно написать качественный контент? В данном случае, лучше всего обратится к seo-копирайтерам.

Ссылочный взрыв

Еще одним мифом является то, что некоторые думают закупить одновременно закупить большое кол-во ссылок и тем самым быстро решить вопрос продвижения. На самом деле ничего хорошего из этого не выйдет. Поисковики достаточно внимательно следят ростом ссылочной массы, практически сразу понижают позиции сайтов, у которых она появляется неестественным образом.

Так что добиться больших результатов, с помощью единовременной краткосрочной закупки большого кол-ва ссылок не получится. Да реализуя такой подход к продвижению, редко можно найти хороших доноров. Самый лучший вариант - это постепенная закупка ссылок на качественных web-ресурсах. Для этого есть полезный сервис Rookee: отзывы и инструкция здесь подробнее.

Также надо отметить, что не стоит использовать различные прогоны по непонятно каким базам каталогов и форумов. Такой метод уже не приносит желаемого результата. Такие web-ресурсы являются скорей всего ссылочными помойками, поэтому кроме вреда данное действие ничего не дает web-сайту, особенно молодому.

Накрутка счетчиков посещения

Некоторые владельцы сайтов, которые оказались разочарованы его популярностью среди пользователей, довольно часто прибегают к накрутке счетчиков искусственным способом. Но современный алгоритм поисковиков, который лежит в их основе, очень быстро определяет кто был на сайте - робот или человек. Делается это с помощью seo-анализа поведенческих факторов, про которые также не надо забывать. Если web-сайт будет заподозрен в подобных действиях, то он просто уйдет из поисковой базы.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP