Какую выбрать CMS для онлайн-магазина

Перспективы бизнеса сегодня связаны не только с классическим экстенсивным путем развития, но и с расширением его благодаря переводу в виртуальную плоскость.

Возможности предоставляются колоссальные, а затраты значительно уменьшаются по сравнению с обычными методами ведения бизнеса. Особенно удачным можно считать такой проект, как интернет-магазин (Киев).

С чем придется столкнуться при установке CMS     

Развитие интернет-технологий сегодня значительно упрощает налаживание управления создаваемым сайтом. Если еще недавно торговые площадки в виртуальном пространстве появлялись исключительно на html-страничках, то теперь достаточно выбрать систему управления, которая будет идеально адаптирована под ваш ресурс. При этом можно сэкономить и самостоятельно заняться поиском и установкой CMS или попросить заняться этим специалистов.    

  1. Создаем интернет-магазин без привлечения помощи извне. Надеемся, что у вас есть хотя бы элементарные знания в области сайтостроения. Начать следует с определения, на какую основу вы хотите опираться, - платную или бесплатную. Для торговых точек актуальны адаптированные под каталоги товаров админки 1С-Битрикс, Drupal, uCoz. Последний вариант удобен тем, что в нем соединены два в одном хостинг и движок. Удобство такой системы в том, что за чисто символическую плату вы получаете уже готовую к размещению каталога электронную коммерческую площадку. При установке любой системы необходимо подумать и ее защите от несанкционированного проникновения.
  2. Если вы все-таки приняли решение остановиться на услугах профессионалов, то помните, что цена будет зависеть от нескольких факторов – что желаете получить в результате с точки зрения функционала и кому хотите доверить работу. Конечно, стандартный по набору возможностей и дизайну вариант будет гораздо дешевле, чем индивидуальная разработка с расширенным ассортиментом опций. Однако написанный под конкретный сайт программный код таит определенную опасность. В случае взлома или при необходимости внести какие-то технические усовершенствования не факт, что та компания или фрилансер выйдут с вами на связь. А другие разработчики весьма неохотно роются в чужих наработках. Кстати, выбирая между специализированной фирмой и фрилансерами, исходите из того, что вас больше интересует – вопрос цены или гарантии. В первом случае стоимость будет выше, но и степень надежности увеличивается. Во втором – можно приобрести движок дешевле, но нет никакой уверенности, что вскоре с ним не возникнут проблемы.  

Новичкам, открывающим свою первую торговую онлайн-точку, полезно воспользоваться уже практически готовыми для запуска ресурсами. Там не нужны особые технические знания, минимум затрачивается времени на настройку. Преимущество состоит и в том, что зачастую подобные платформы предлагают длительное бесплатное тестовое время для адаптации, в течение которого консультанты всегда будут готовы оказать требуемую помощь.   

Статья составлена на основе материалов сайта http://arum.com.ua/

Автор: Лика Ростова

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP