МФУ для офиса и дома

Когда-то если вам надо было печатать документы, вы покупали принтер, если приходилось копировать документы, то покупали «ксерокс», а если надо было отсканировать, то приобретали сканер. Наверное, необходимость покупать отдельно друг от друга сканер, принтер, ксерокс скоро канет в лету.

Современные производители уже давно начали выпускать все три аппарата в одном корпусе что, несомненно, удобнее ведь занимает не так много места и все что нужно под рукой. Рассмотрим одно из таких устройств это многофункциональное устройство canon mp230, которое есть на сайте printer-snpch.com.ua. Это настольный аппарат с габаритами 444x153x329 мм, то есть не очень большой, учитывая, сколько полезных вещей в него запихнули.

Посмотрим, на то что он может, а умеет он многое:

1) Распечатывает страницы формата А4 конечно как черно белые так и разумеется цветные изображения с разрешением 4800x1200 dpi со скоростью восемь листов в минуту при цветной печати и пять при цветной. Объем капли 3 пл.В лоток для печати ложится сопка из ста листов. Картриджей хватает: черного на 220 цветного на 244 копии.

2) Умеет печатать фотографии средняя скорость печати фотографии размером 10/15 сорок секунд. Объем капли 2 пл.

3) Сканирует листы бумаги формата А4. Размер сканируемого пространства составляет 216x297 мм. Стандартное разрешение при сканировании 600x1200 и 19200x19200 dpi . Глубина цвета сорок восемь бит и 256 для оттенков серого. Поддерживает форматы TWAIN, WIA.

4) Копирует документы А4 за раз до двадцати копий.

Подключается через разъем USB 2.0, здесь можно почитать подробней. Потребляет этот аппарат всего десять ват электроэнергии во время работы и 0,3 вата во время ожидания. Весит 5,3 килограмма.

Покупая данную машину вы одним выстрелом убиваете трех зайцев. Даже если вам кажется на первый взгляд что некоторыми возможностями данного аппарата вы никогда не воспользуетесь то поверьте после того как вы начнете им пользоваться и разберетесь в том что в управлении нет ни каких сложностей то вы будете использовать его на полную мощность. И вы будете удивляться, как без таких возможностей могли обходиться до этого.

Самое наверно привлекательное у этого МФУ то, что он не дорогой и когда покупаете, так и вовремя работы Заправка картриджей стоит совсем ничего, а если заправлять самому то и совсем копейки.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP