Как выбрать графический планшет, и для каких целей

В последнее время на рынке появилось огромное количество разнообразных графических планшетов. Они могут стоить от 20 долларов до нескольких тысяч. Все зависит от типа модели и ее мощности.

Существует две основные системы, на которых основана работа графических планшетов. Первая представляет из себя совокупность антенн, которые встроены в само устройство, а кончик пера создает колебательный резонанс. Эта система в настоящее время получила самое широкое распространение. Планшет способен даже воспринимать силу нагрузки от пера.

С этим вариантом конкурирует другой. В нем подразумевается, что антенна настраивается исключительно на прием, а перо является активным элементом. Такие системы в основном используются для планшетов эконом-класса. Главный недостаток такой модели — это необходимость дополнительного питания для пера.

Первый вариант в настоящее время получил более широкое распространение.

Стоит более подробно поговорить о том, на что стоит обращать еще внимание при выборе конкретной модели. Кстати, многие современные планшетные компьютеры одновременно являются и графическими. Это в основном реализовано в дорогих моделях. Их обязательно нужно защищать от различных механических воздействий. Чехол поможет каждому человеку в этом непростом деле.

Итак, при выборе устройства в первую очередь нужно обращать внимание на принципы, которые лежат в основе его работы. Следующей характеристикой, на которую стоит обращать пристальное внимание, является точность. Так же не нужно забывать о разрешении экрана графического планшета.

Обязательно необходимо обращать внимание на функциональные возможности устройства в целом. В первую очередь это касается манипулятора и типов перьев. Количество перьев может и не влиять на качество и возможности рисования. Во многих современных моделях есть возможность регулировки и переключения режимов работы пера.

Всегда нужно обращать внимание на взаимодействие с программным обеспечением. Устройство должно работать правильно, а для этого необходимо устанавливать только те драйвера, которые специально для него создавались.

Подключение планшета также является очень важным пунктом при выборе. Общепризнанным стандартом является USB, однако могут встречаться модели, которые дополнены и другими видами связи. 

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP