Открываем копировальный центр

В нашем современном веке продвинутых технологий копировальные услуги пользуются особым спросом. В любом учебном заведении, миграционной службе, загсе или в деле, связанном с документацией, всегда нужны ксерокопии. Поверьте, что в ближайшие пару десятков лет, спрос на копировальные услуги будет лишь расти, поэтому данный бизнес столь выгоден и перспективен.

Поговорим о местоположении

Для начала определим для себя, что важнее всего для нас прибыль, так что целесообразнее всего ориентироваться не только на место с большой проходимостью. В данном случае больше всего подойдет небольшое помещение около 10-20 м2, находящееся вблизи учреждений, связанных с информационной и документационной работой. Подобрав небольшой офис для своего дела, вы сможете сэкономить на аренде, ведь самое главное, чтобы помимо оборудования поместились и клиенты.

Перечень услуг

Безусловно, самой главной услугой вашего копи-центра будет копирование бумаг. Также, особой популярностью пользуется распечатка определенных файлов с различных съемных носителей. Это могут быть, как фотографии, так и дипломные работы. Большинство подобных фирм, помимо основных услуг, предлагают своим клиентам быструю фотографию на паспорт или печать фотографий на необычных и интересных поверхностях. А вот дополнительным заработком может послужить продажа канцелярских товаров, которые очень востребованы в наше время.

Немного о расходах

Первым делом, потребуется провести ремонтные работы, которых можно избежать, взяв уже обустроенное помещение. Далее следует приобрести несколько копировальных машин. Стоит заметить, что чем их будет больше, тем лучше, однако при покупке исходите из размеров вашего помещения. Конечно же, без компьютера в данном бизнесе вам просто не обойтись. Если вы планируете предлагать своим клиентам услугу фотопечати, то вам необходимо будет купить фотоаппарат и принтер со сканером. Для продажи различных канцелярских мелочей обязательно потребуется витрина.

Могут понадобиться системы непрерывной подачи чернил http://patronservice.ua/vmshop/snpch-pzk-i-chernila-3285/sistemy-nepreryvnoy-podachi-3287.html, которые более экономны при использовании.

Канцелярский бизнес очень выгоден, ведь при серьезном отношении к делу в ближайшие полгода даже начинающий предприниматель сможет получать стабильный доход.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP