Дистанционное управление компьютером

Способы дистанционного управления компьютером бывают различны. Например: 1) Управление при помощи специальных программ, позволяющих давать голосовые команды компьютеру. 2) Дистанционное управление компьютером при помощи телефона.

Если вас заинтересовал первый способ, тогда перед вами встает вопрос выбора подходящей программы. Одной из наиболее популярных программ в этой области является программа «Горыныч» 2009 года выпуска (размер – 6,3 Мб). С ее помощью можно не только давать команды вашему компьютеру и копировать файлы, но и диктовать текстовые документы. Голос в данном случае преобразуется в обычный текст.

Скорость, с которой текст можно вводить при помощи голоса, составляет 600–1000 знаков в минуту. Это количество в несколько раз превосходит количество знаков, которые способна набрать в течение того же времени любая профессиональная машинистка. Кроме того, любые орфографические и пунктуационные ошибки при использовании данного способа ввода текста исключаются. «Горыныч» подходит для голосового управления компьютером на русском языке – программа способна распознавать и преобразовывать в печатный текст как русскую, так и английскую речь.

Так что, на сайте notus.com.ua/Noutbuki_asus можете выбрать магазин Notus и приобрести ноутбук, которым легко сможете управлять на расстоянии.

Если же вы выбираете второй способ – вам необходимо помнить, что дистанционное управление компьютером через телефон возможно только при условии того, что ваш мобильник оборудован Bluetooth.

Такой способ управления компьютером на расстоянии не только оригинален, но еще и очень удобен – ведь мобильный телефон у вас всегда с собой. Кроме того, с помощью телефона можно управлять компьютером даже через стену! Для реализации этой идеи на компьютере, которым вы будете управлять дистанционно с помощью своего телефона, должен быть установлен Bluetooth-адаптер. Подобный адаптер легко можно найти в любом магазине электроники и бытовой техники, и стоит он совсем не дорого.

Однако не спешите собираться в магазин электроники, если вы являетесь обладателем современного ноутбука или лэптопа – подобные адаптеры сегодня зачастую уже встроены в материнские платы или в переносные компьютеры. Вы легко можете проверить – интегрирован ли адаптер именно в ваш ноутбук. В случае положительного результата вам не придется покупать дополнительное оборудование для осуществления дистанционного управления компьютером через телефон, необходимо всего лишь активировать режим HID Mouse в настройках.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP