Недорогое устройство на все случаи жизни

Речь о пополнении линейки планшетов Explay. Новое устройство Explay i1 сделано с акцентом на изящный дизайн и отличную боевую подготовку. При небольших затратах можно получить быстро работающий планшетный компьютер, с которым, при его небольших габаритах, можно махнуть на природу и не морочиться, что он велик и не умещается в кармане.

Итак, корпус сделан из алюминиевого сплава отличного качества. Размеры устройства очень напоминают ставший стандартом в этом сегменте рынка iPad mini. Габариты 200x137x7мм радуют возможностью вполне комфортно держать девайс даже в одной руке. Вес 320 грамм, очень компактный планшет. Словом, его мобильность очень понравится конечному пользователю.

Внутренности планшета следующие. Процессор Intel Atom Z2580 с частотой дискретизации 2000 МГц. Это двухъядерное создание обладает завидной производительностью за счет организации четырех потоков обработки данных. Видеокарточка PowerVR SGX544MP2 – очень неплохая. Оперативная память 1024 МБ, не бог весть, зато стоимость устройства очень радует. Постоянная память составляет 16 ГБ. Серьезные игрушки на не самых низких настройках бодро воспринимаются этим устройством. В качестве управляющего ядра используется полновесная ОС Android Jelly Bean 4.2.2.

Пару слов об экране. Диагональ 7,85 дюймов. Разрешение экрана 1024x768. Окантовка достаточно тонкая, не минимальная, конечно, но выглядит, все равно, отлично. Яркость великолепная, так же, как насыщенность и цветопередача, IPS все-таки. Отличные углы, как и полагается для этой технологии. Экран накрыт защитным стеклом, что придется очень кстати для любителей таскать планшет с собой, например, в кармане куртки.

Камеры 5 Мп и 2 Мп, тут ничего выдающегося. Без вспышки, хорошо хоть, не особо это и нужно среднему пользователю этой категории планшетов.

А если вас интересуют смартфоны, то на сайте http://www.notus.com.ua/Lenovo-IdeaPhone-A706-White магазина Notus вы сможете выбрать технику по необходимым характеристикам.

Батарейка заявлена емкостью 4300 мА*ч. Скромно, но со вкусом. В среднем, показатели использования следующие. Около семи часов серфинга, где-то пять часов «нелегкого» видео и два с половиной часа серьезной игрушки с хорошими настройками.

Наконец, производители снабдили девайс собственным чехлом, что очень порадует тех, кто не любит докупать разные мелочи для своих цифровых друзей.

В целом, очень приличный вариант за свои двести с небольшим долларов. Может порадовать самого притязательного пользователя, особенно, если он – любитель небольших устройств.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP