ReadRate - удобная система поиска и чтения книг

Сервис ReadRate - удобная система поиска и чтения книг, но по широкому спектру возможностей он ближе к социальной сети. Разберем по порядку все, что предлагает данный сервис.

Возможности сайта

На сайте представлен сервис рекомендаций книг и сделано все, что бы читатель нашел свою книгу: выбор по жанру, рейтингу, рекомендуемые книги и новинки. Можно выбрать и временной интервал, например, все новинки за прошедший год, самые цитируемые книги за последнюю неделю или самые обсуждаемые в этом месяце.
Есть возможность порекомендовать друзьям понравившуюся книгу по почте и в социальных сетях. Также при нажатии кнопок «сейчас читаю», «планирую прочесть», «прочел» автоматически появляется пост на странице в социальной сети.

Рубрика «Книжные новости» стоит отдельного слова. Там нет ничего общего с сухим перечнем книжных новинок и анонсов выступлений авторов. «Книги, от которых надо защищать детей», «5 доказательств того, что диван полезнее спорта» - интригующие заголовки, яркие иллюстрации, интересный и актуальный материал делают рубрику очень занимательной.

Еще одна полезная рубрика - ТОП 100, где собраны книги, проверенные временем и читателями. Если не знаете, что почитать, берите любую из списка. ведь здесь собраны действительно лучшие книг всех времен.

Сайт не продает книги, но предлагает ссылку на электронные магазины, где можно купить их в бумажном или электронном виде.

В личном кабинете можно просмотреть все отмеченные книги, выделенные цитаты, создать свою коллекцию книг. Там же отображается список друзей.

Преимущества

Некоторые электронные библиотеки напоминают старые советские – такой же скучный и унылый дизайн. Первое что бросается в глаза на ReadRate – наглядность. Каждая книжка сопровождается крупной обложкой. Благодаря этому навигация по сайту не только приятная, но и легкая.
Выше говорилось, что система не продает книг, а перенаправляет на другие ресурсы. Это удобно. Во-первых, для сравнения указаны цены в разных интернет магазинах. Во-вторых, не приходится сомневаться в подлинности рейтинга, который некоторые ресурсы накручивают для увеличения продаж. Рейтинг пересчитывается каждый день. Составлен он не только по оценке читателей сайта, но и миллионов пользователей ридеров.

Также подкупает простая регистрация. Нет длинных анкет, не нужно заходить на почту для подтверждения. Жмем на кнопку «Войти» и система предлагает на выбор вход через одну из социальных сетей либо через Linkedin, Google+ или BookLand.
Особенности

Изюминка ReadRate – рейтинг от знаменитостей. Интересно, что читает Джуд Лоу, Тина Канделаки, Александр Рева, Андрей Кончаловский? Тогда вам сюда.

Редакционный рейтинг позволяет выбрать книгу под настроение: «К тётке, в глушь. Хорошие книги о деревне», «Свежие романы, которые особенно приятно читать в летнем парке». Также много интересного можно найти в коллекциях пользователей: «Книги для детей», «Экранированные книги» и многое другое.

Самый большой плюс сайта, книги можно не только купить, но и прочесть, если они есть в свободном доступе. Читалка, как и все на сайте, простая и приятная в пользовании. Она дает возможность просмотреть содержание, выбрать цвет страницы, размер и шрифт текста, поделиться заметкой и цитатой в социальной сети.

В общем, ReadRate - точка сбора общительных и современных книголюбов всех видов и мастей.

 

ReadRate - удобная система поиска и чтения книг

Адрес сайта: readrate.com

Язык интерфейса: русский

Ограничения: не найдено

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP