Bookmate - удобный способ читать и находить книги (онлайн)

Здесь каждый может комфортно читать электронные книги онлайн. Книжный клуб Bookmate — это, прежде всего, сообщество людей, которые любят читать.

С помощью сервиса вы можете бесплатно читать более 5 000 книг из библиотеки или загружать собственные. А можно за 99 рублей в месяц получить неограниченный доступ к самой большой библиотеке рунета.

Сервис официально сотрудничает с авторами и издателями. Половина доходов Bookmate с каждой подписки ежемесячно перечисляется правообладателям. Читая в Bookmate, вы поддерживаете любимых авторов и вносите свой вклад в развитие книгоиздания.

Попробуйте читать на компьютере или на мобильных устройствах (Android, iPhone & iPad, Symbian). В настоящее время Bookmate поддерживает книги в формате fb2 и epub. Поддержка других форматов появится в обозримом будущем.

Чтобы найти книгу, нужно воспользоваться полем поиска вверху страницы. Значок «бесплатно» в результатах поиска значит, что авторские права на книгу истекли или никогда не существовали, такую книгу можно читать без подписки. Значок «по подписке» значит, что книга доступна только пользователям, оплатившим подписку.

Вы можете загружать собственные электронные книги с вашего компьютера или прямо из интернета по ссылке на файл книги. Для этого воспользуйтесь ссылкой «Из интернета» в разделе «Загрузить книгу». Эти книги для вас всегда будут бесплатными.

 

Главные преимущества Bookmate

Все книги за 99 рублей

Десятки тысяч изданий в электронной библиотеке доступны по подписке. Читать в Bookmate проще и дешевле, чем покупать книги в магазинах.

Активность

Можно поделиться книгами и цитатами с друзьями из Twitter, Facebook и Вконтакте. Или найти друзей на Bookmate — следить за активностью и брать книги с их полок.

Бесплатное чтение

Классическая литература бесплатно и без регистрации. Загрузка и чтение личных книг — бесплатно.

Библиотека в облаке

Книги, друзья, цитаты — вся библиотека автоматически синхронизируется по интернету между вашими устройствами.

Любые устройства

Приложения Bookmate бесплатны и доступны на айфонах, айпадах, андроидах и симбианах.

Автозакладка

Bookmate автоматически запоминает страницу, на которой вы остановились.

Чтение без интернета

Книга полностью загружается на ваше устройство при первом открытии. Продолжить чтение можно где угодно.

Цитаты

Сохранение цитат из книг и просмотр цитат, сохранённых вашими друзьями.

Комфортно для зрения

Bookmate подбирает размер шрифта для вашего экрана. Можно настроить все самому — в том числе яркость для удобства чтения при разном уровне освещения.

Удобный интерфейс

У Bookmate много возможностей и настроек, но все они просты в использовании. На любом устройстве приложения выглядят понятно с первого взгляда.

Без установки

Bookmate — не программа, он не требует установки и совместим с любой операционной системой. Единственное, что нужно для работы с Bookmate — браузер.

Без интернета

В разработке находится десктоп-приложение Bookmate, которое позволит читать книги на компьютере без интернета.

 

Bookmate поддерживают

Google Chrome

Firefox 3.6 и выше

Safari 5

Internet Explorer 7 и выше

Opera 10.5 и выше

 

Bookmate - удобный способ читать и находить книги (онлайн)

Адрес сайта: bookmate.com

Язык интерфейса: русский

Ограничения: 99 рублей в месяц за неограниченный доступ

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP