Яндекс.Словари - поиск толкований и переводов (онлайн)

Поиск по энциклопедиям и словарям русского языка, а также перевод с 8 иностранных языков на русский и обратно.

Яндекс.Словари — сервис для поиска информации по сайтам справочного и энциклопедического содержания, а также по базе оцифрованных Яндексом словарей и справочников. Кроме энциклопедических ответов сервис Яндекс.Словари, совместно с ABBYY Lingvo, предоставляет возможность перевода слов с русского языка на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, украинский, казахский языки и латынь. Также возможен перевод слов с этих языков на русский.

На сервисе можно послушать, как звучат слова на иностранных языках в исполнении носителей языка. Также доступна возможность проверки орфографии - написанные неправильно слова будут подчёркнуты красным, а при клике по таким словам вы увидите возможные варианты замены. Вы можете проверить корректность русского, украинского, а также английского текстов.

База словарей и энциклопедий от Яндекс.Словари делится по таким категориям:

Энциклопедии: Экономика и финансы, Универсальные энциклопедии, Естествознание, Государство и право, Медицина и здоровье, Искусство и культура, География и страноведение, Философия и культурология, Общественные науки, Психология, Военное дело, Компьютеры и интернет, Спорт, История и политология, Типографика, Религиоведение, Прочее.

Словари русского языка: Синонимы и антонимы, Толковые словари, Фразеология, Этимология, Орфография и орфоэпия, Имена собственные.

Словари иностранных языков: Английский, Французский, Итальянский, Немецкий, Украинский, Латинский, Испанский, Казахский.

Сервис открыт в апреле 2005 года. Предшественниками сервиса стали проекты Яндекс.Энциклопедии и Яндекс.Лингво. Имеется мобильная версия Яндекс.Словарей.

 

Яндекс.Словари - поиск толкований и переводов (онлайн)

Адрес сайта: slovari.yandex.ru

Язык интерфейса: русский

Ограничения: не найдено

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP