Преимущества облачного сервиса для бизнеса

Облачные сервисы («облака») - платформы с мощным интернет-оборудованием, благодаря им клиенты могут работать удалённо с использованием программ для просмотра контента, создания документов и резервных копий, сохранности информации и пользования ею из любой точки мира, производить вычисления.

Каким образом облачные хранилища используют предприниматели

Для обращения к «облаку» необходимо лишь иметь интернет: можно загружать любую информацию одномоментно с любого устройства.

Интернет-платформа, которая хранит и обрабатывает данные на мощных серверах стала настоящим инструментом развития предпринимательства – крупных компаний и малого бизнеса. Облачный сервис позволяет оптимизировать и автоматизировать бизнес процессы, вести учет и контроль, создавать IT продукты. Облачные хранилища условно разделяют на: частные, публичные и смешанные виды.

При выборе облачных сервисов предприниматели выбирают площадки, исходя из:

  • условий и тарифа обслуживания;
  • функциональности использования платформы;
  • степени защищенности коммерческих сведений;
  • удобство оплаты для пользователей;
  • наличие приложений и дополнительных опций для пользователей.

Облачные хранилища дают удобные условия компаниям сконцентрироваться на высоких задачах и перспективах своего бизнеса, с помощью серверов получать больше прибыли. Среди ТОП – облачных продуктов российским бизнесменам предлагается онлайн-площадка MASTERCLOUD для ведения бизнеса на https://master-cloud.ru/.

Преимущества выбора облачного российского сервиса

Популярный российский ресурс ценится за надежные технологии, благодаря продвинутой инфраструктуре показатель отказов платформы практически 100 %.

Среди очевидных плюсов сервиса:

  • работа с клиентами без посредников;
  • возможность закупить столько ресурсов для бизнеса, сколько нужно для работы (платят только за тот объем – что получают);
  • круглосуточная техническая поддержка 24/7;
  • высокий уровень безопасности данных пользователей;
  • позволяет существенно экономить средства компании, чтоб не тратиться на закупку и обслуживание собственного оборудования.

Облачный сервис MASTERCLOUD предоставляет различные программы для бизнеса, которые упростят решение многочисленных задач и операций – среди них три самых популярных – IaaS, SaaS, DraaS. Это выгодно и удобно - готовые приложения и сервисы не требуют установки, обслуживания и обновления со стороны пользователей.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP