Работа в социальных сетях

Если вы любите социальные сети и хорошо ориентируетесь в них, при желании можете иметь хороший дополнительный заработок на этих площадках. Заработать без сложений можно тремя способами: таргетинговой рекламой, раскруткой чужих групп или брендов, настройкой и созданием систем продаж.

Таргетинг

В социальной сети можно выгодно рекламировать: большая потенциальная аудитория, высокая востребованность в разных областях бизнеса, доступная стоимость. Чтобы стать востребованным профессионалом, нужно пройти обучение в myTarget, а затем освоить рекламу в самых популярных социальных сетях, например, в Facebook и ВКонтакте. Хорошие знания в этой области помогут зарабатывать на привлечении новых клиентов (лидогенерация) и партнерских программах. Средний ежемесячный доход опытного таргетолога – от 90 тысяч рублей.

Раскрутка проектов и ведение групп

Работа в социальных сетях может быть связана с продвижением людей, проектов, товаров и услуг. Эта деятельность имеет общее название – SMM-менеджмент. Многие нуждаются в профессиональных, грамотных и талантливых SMM-менеджерах и администраторах соц. сетей. Такой администратор пишет определенные посты, подбирает фото, картинки и видео по теме, наполняет, ведет и модерирует группы и сообщества, принимает заявки, составляет контент-планы, общается с клиентами и т. д. Главная задача – привлечение новых участников, успешное ведение и продвижение проекта. Профессионал одновременно может вести в среднем до 5 проектов, получая при этом доход от 60 тыс. рублей.

Создание и настройка систем продаж

Можно создать эффективную систему продаж. Такой вид деятельности подойдет тем, кому больше нравится спокойная техническая работа и у кого имеются соответствующие знания и навыки. Нужно устанавливать боты, настраивать мессенджеры, создавать связи с сайтами и т. д. – делать все, чтобы проект отлично работал в техническом плане. К этой области также можно отнести продающие посты и статьи, корректировку и аудиты уже имеющихся систем продаж.

Помимо этих способов, зарабатывать можно на своем профиле, различных сообществах и группах, развитии собственного бренда. Возможностей очень много для предпринимательства, сотрудничества, подработки. Можно создать успешный бизнес, построить хорошую карьеру или просто заиметь хорошую стабильную подработку. Что лучше – выбирать вам!

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP