30 лучших бесплатных фотостоков

Множество высококачественных фотографий, которые можно загрузить бесплатно - хорошая находка для блоггеров, разработчиков проектов или даже фотографов для загрузки своих работ или поиска вдохновения. Спешу поделиться с вами тридцаткой лучших фотостоков.

1. Foodies Feed - "вкусные" фотографии: фрукты и овощи, десерты и основные блюда, специи и кухонная утварь.

2. Unsplash - прекрасные ландшафты, природа и животные, архитектура и просто отдельные удачно "схваченные" детали.

3. Life of Pix - большой архив фото на разные темы, которые загружены многими фотографами, в профили которых можно зайти и ознакомиться с другими работами.

4. Negative Space - здесь много солнечных и теплых фото, очень красивых и абсолютно бесплатных.

5. StockSnap.io - любые фото с этого фотостока вы можете копировать, изменять и использовать даже в коммерческих целях без какого-либо разрешения.

6. PEXELS - ресурс имеет очень удобную навигацию: перед вами сразу появляются все фотоработы, а когда выбираете нужное фото, вам предлагают похожие фотографии, а также теги, по которым вы можете подобрать что-то еще более подходящее.

7. Raumrot - все фотографии распределены по тематическим сетам - обычным и специальным, которые постоянно обновляются.

8. Little Visuals - достаточно новый ресурс, который содержит от масштабных изображений природы до мельчайших четких детальных, которые можно загрузить по одному, или, подписавшись, получать еженедельно по семь новых фотографий на электронную почту.

9. Gratisography - еженедельное обновление забавных и серьезных, но однозначно красивых и удачных фотографий людей, пейзажей, деталей, архитектуры.

10. Free Refe Mobile Photos - фотографии, сделанные на мобильный телефон, они, к сожалению, не имеют большого расширения, но очень колоритные и красивые.

11. Jay Mantri - Tumblr-блог с бесплатными фотографиями, большинство из которых сделаны на море или в горах, также есть красивые городские пейзажи и отдельные детали сняты крупным планом.

12. Im Free - один из удачных фотостоков, который отмечается своим удобством и возможностью широкого выбора фотографий, которые разделены на соответствующие тематические блоки.

13. Death to the Stock Photo - стоит зарегистрироваться и вы будете получать ежемесячно пакет с бесплатными четкими фотографиями на свою электронную почту.

14. Picjumbo - эта коллекция изображений и иллюстраций на различные темы является бесплатной, однако можно загрузить больше за дополнительную плату.

15. Pixabay - подборка фотографий и изображений высокого качества, отдельную группу составляют иллюстрации.

16. Tookapic Stock - более 17 000 фотографий, рассортированных по категориям, которые являются как бесплатными, так и доступными за отдельную плату.

17. Kaboompics - очень яркий и интересный ресурс с множеством фотографий, разделен на основные разделы: архитектура, мода, еда, ландшафты и прочее.

18. Uhdwallpapers - значительная сборник фотографий большого размера на абсолютно разные темы.

19. SplitShire - фотографии, сделанные Даниэлем Нанеску. Можете выбрать нужные по тегам или категориям.

20. Snapwiresnaps - еще один Tumblr-блог с прекрасной подборкой качественных фотографий в основном изображения ландшафтов.

21. De Vetpan Archive - представлено много изображений детальной съемки, которые также для удобства обозначены метками.

22. Startup Stock Photos - уже из названия становится понятно, что практически все фото сделаны во время работы над проектом, отражают процесс создания и разработки старт-апа.

23. Albumarium - более ста альбомов с фотографиями.

24. Snapswell - еженедельное обновление фотографий, сделанных с помощью мобильного телефона.

25. FancyCrave - высококачественные фотографии разных фотографов. Ежедневно появляются два новых изображения.

26. Paul Jarvis - первые 20 фотографий вы можете загрузить на компьютер, и подписавшись на обновление получать на свою электронную почту новые изображения.

27. Titania Foto - 7 основных категорий с фотоработами автора и тегами для удобства выбора.

28. Made in Moments - вы можете просматривать и загружать бесплатные фото, которые обновляются еженедельно, а также подписаться на обновления и получать семь изображений еженедельно на e-mail.

29. BucketListly Photos - фотографии полученные автором во время путешествий в свободном доступе для ваших нужд.

30. Isorepublic - бесплатные высококачественные фото для типовых творческих личностей.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP