Как выбрать домен и хостинг

Купить хостинг и домен – важнейшая составляющая успешного развития web-проекта. К счастью, многие провайдеры, предоставляющие хостинг-услуги, также занимаются регистрацией доменных имен.

С чего начать поиск хостинга и домена, стоит разобраться, на что нужно обращать внимание в первую очередь.  Ни для кого не секрет, что выбор качественного недорогого хостинга – достаточно не простая задача, поскольку нужно понимать, какие мощности необходимы для конкретного сайта. Выбирая хостинг, обращайте внимание на такие параметры как:

  • Аптайм.

  • Техподдержка.

  • Трафик.

  • Дисковая квота.

  • Тестовый период.

  • Выбор тарифов и способов оплаты.

  • Поддержка технологий PHP, MySQL и т.д.

Кроме того, важно и то, как долго работает провайдер, какое о нем сложилось мнение в интернете и т.д. Чтобы выяснить эти детали, просто поищите дополнительную информацию на специализированных форумах и ресурсах. Наверняка найдется пара десятков человек, которые уже высказались о достоинствах и недостатках интересующей вас компании. Обязательно выясните, насколько правдивы обещания провайдера, ведь часто бывает так, что почти все предложение провайдера – не более чем маркетинговый трюк. Определившись с выбором хостинга, можно переходить к регистрации доменного имени.

Выбираем домен

Конечно, не существует правил, которые четко регламентируют выбор домена, хостинга и пр. Тем не менее, есть несколько советов. которые существенно упростят этот процесс. Обращаем ваше внимание на то, что некоторые провайдеры предлагают хостинг, домен в подарок  при заказе услуг на определенный срок и пр. Это действительно выгодно и удобно. Во-первых, вы не переплачиваете за регистрацию домена, а во-вторых, обычно на платеж от полугода дается хорошая скидка. То есть, это в любом случае выгоднее, чем купить домен и хостинг отдельно. Итак, при выборе доменного имени обязательно помните, что:

  • Домен должен быть коротким.

  • Домен должен запоминаться.

  • Домен должен быть уникальным, а не калькой с известных брендов или web-порталов.

  • Домен должен говорить о направлении деятельности компании.

  • Домен должен звучать убедительно для вашей ЦА.

Отметим, что правильно выбранный  домен и хостинг – это хорошо, но стоит подумать о том, что ждет вашу компанию в будущем. Дело в том, что есть смысл подобрать доменные имена, похожие на ваш и зарегистрировать их. Зачем это нужно? Для того, чтобы в перспективе никто не мог использовать ваше имя для антирекламы.

Национальная зона

Хорошо, когда хостинг и регистрация доменов предлагаются одной компанией. В этом случае всегда можно получить доменное имя бесплатно и выбрать одну из предложенных национальных зон. Например, при заказе хостинга от шести месяцев компания СХОСТ дарит своим клиентам домен. В зависимости от того, на какую аудиторию ориентирован сайт выбирается и национальная зона.

Отметим, что такие зоны как .com, .org, .net скорее предназначены для англоговорящих пользователей. если вы собираетесь работать в своей стране, логичнее будет сделать выбор в пользу соответствующей национальной зоны.

Компания СХОСТ занимается предоставлением хостинг услуг более пяти лет и за это время она сформировала идеальные тарифные планы, предусматривающие различные безлимитные функции и прочие выгодные предложения. Чтобы понять, подходит ли вам провайдер, воспользуйтесь семидневным тестовым периодом. Поскольку хостер не вводит ограничения на это время, вы сможете оценить достоинства компании, подобрать нужный тариф и т.д.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP