Наиболее важные источники трафика

Без посетителей ни один ресурс в сети не имеет никакой ценности. Именно посетители позволяют крутиться проекту и приносят доход бизнесмену. Это правило справедливо для любого вида бизнеса, в том числе и в интернете. Поэтому-то так важно знать, как привлекать посетителей на сайт и где они обычно обитают.

Давайте рассмотрим наиболее популярные источники трафика.

Поисковые системы

Наиболее важным источником трафика по праву считаются поисковые системы. Именно эти сервисы наиболее популярны сегодня в интернете, именно с них и начинают путешествие по сети большинство пользователей. 

Поэтому поисковая оптимизация пользуется таким высоким спросом среди вебмастеров. И хоть гарантий в получении результатов при поисковом продвижении быть не может в принципе все равно спрос на оптимизированный контент только растет.

Контекстная реклама

Это самый простой и результативный способ получения трафика на сайт. Нужны посетители? Заказывайте рекламу, и сайт сразу начнет получать трафик. Поисковая оптимизация не может похвастаться такой мобильностью, ведь результатов приходится ждать месяцами.

Еще отличительная черта контекстной рекламы в том, что при грамотной настройке объявлений конверсия с полученного трафика получается очень высокой. Контекстная реклама по праву считается лидером в привлечении целевых клиентов. Единственный недостаток в том, что весь этот поток заинтересованных клиентов заканчивается с деньгами рекламодателя на счете.

Также на сайте https://advmaker.net можете заказать размещение баннера с оплатой только за клики.

Social Media Marketing (SMO)

Популярность социальных сетей сегодня просто зашкаливает. И аудитория здесь разношерстная. Многие люди подключаются к интернету исключительно ради доступа к социальным сетям, они только тут и обитают.

Глупо игнорировать сами социальные сети и их многомиллионную аудиторию. Интеграция кнопок и виджетов на сайт из разных социалок значительно повышает узнаваемость проекта. Предоставив возможность делиться с друзьями информацией можно превратить обычных пользователей в промоутеров, которые потихоньку раскручивают проект сами того не подозревая. Это отличный способ расширения аудитории.

Вирусный маркетинг

Идеально, если бы посетители сами начали привлекать новых людей на сайт. Именно это идея и лежит в основе вирусного маркетинга. Чтобы спровоцировать людей к обсуждению контента сайта придется изрядно потрудиться. Необходимо уметь удивлять людей, привлекать внимание толпы. Здесь понадобится некая фишка, которая заставит многих ахнуть от удивления. Зато результаты просто впечатляют.

Собственная рассылка

А привлеченных посетителей нужно еще и удержать. Именно для этих целей отлично подходит своя почтовая рассылка. Но только качественная рассылка полезной информации. Спам никогда не поможет в долгосрочном продвижении, скорей навредит проекту.

Качественная рассылка помогает работать с аудиторией, повышать заинтересованность в теме. Также с ее помощью можно подогреть интерес к товару и в итоге повысить продажи.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP