Лучшие фотохостинги

Наличие множества мобильных устройств с фотокамерами породило проблему хранения снимков. Сегодня каждый человек является владельцем мобильных гаджетов или компьютеров, где присутствуют фотографии, запечатлевшие разнообразные пейзажи и моменты жизни. Систематизация и оформление имеющегося контента вырастает в непосильную задачу внимательного просмотра и сортировки множества отдельных файлов.

Ограниченность памяти персональных компьютеров и мобильных устройств вынуждает помещать лишнюю информацию в особое хранилище, находящееся в интернете. Сегодня существует множество фотохостингов, где можно хранить и сортировать изображения, управляя уровнем доступа к ним.

1. Dropbox. Популярность недавно открывшемуся хостингу обеспечила возможность хранения графических и любых других данных, объединения фотографий, хранящихся в разных каталогах, разрешено объединять в альбомы, не поддерживающие изображения формата RAW.

Доступ в хранилище предоставляется через десктопную или мобильную версию приложения. Каждому пользователю выдается бесплатные 2 Гб. Объем дискового пространства увеличивается настройками или по реферальной программе. Владельцу реферальной ссылки выдается 1 Гб места на виртуальном диске за каждого зарегистрировавшегося по ссылке посетителя сервиса. Дисковое пространство также продается за 10 долларов в месяц.

2. "Яндекс.Диск" используют владельцы ящика одноименной почты и клиенты социальных сетей. Изначально пользователям выдается 3 Гб виртуального дискового пространства, увеличиваемого посредством регистрации других людей по реферальной ссылке. Сервис не поддерживающий создание альбомов, позволяет открывать файлы формата RAW, просматривать фотографию в интернете, загружать снимок на компьютер, делиться ссылками, настраивать уровень доступа.

3. Облачным сервисом Everpix пользуются владельцы мобильных устройств со множеством изображений, требующих большое количество времени для сортировки. Everpix автоматически выложит найденные на устройстве изображения в облачное хранилище, рассортировав файлы по назначенным пользователем типам или дате. Размещенные на сервисе изображения разрешено сразу выкладывать в социальные сети или отправлять по электронной почте, собирать в фотоальбомы с настраиваемым уровнем доступа. Размер сохраняемых на сервис фотоизображений неограничен. Необходимо наличие фотографий, сделанных за 18 месяцев до загрузки, а более ранние фото хранятся на виртуальном диске хранилища за 5 долларов в месяц.

4. С 2004 года в интернете существует файлхостинг Flickr, принадлежащий компании Yahoo!, на котором зарегистрировавшийся пользователь получает 1 Тб виртуального дискового пространства. На сервис можно загрузить фотографии размером до 200 Мб, для отключения рекламы требуется платить 50 долларов в год, а увеличение объема хранилища произойдет после внесения 500 долларов. Сервис не поддерживает фотографии формата RAW. На фотохостинг Flickr разрешено загружать высококачественные видеоролики размером до 1 Гб и длительностью в 3 минуты. Время, за которое необходимо заполнить 1 Тб виртуального дискового пространства, неограниченно.

Также можно создать свой сайт на www.hosting.reg.ru, на который будете выкладывать свои фотографии.

Каждый вышеназванный фотохостинг обладает своими преимуществами и недостатками, а в интернете присутствует множество сервисов, не указанных в статье. Пользователи должны внимательно изучить информацию о кажом сервисе для поиска наиболее подходящего места хранения лишних снимков.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP