Программа для записи видео

Очень часто у пользователей сети интернет возникает необходимость сохранить видеофайлы, выложенные в сети. Это может быть не только развлекательные видеоролики, часто к таким файлам могут относиться и видеозвонки, по Скайп, а также видеоконференции, которые проходят в режиме реального времени, но содержание которых не может быть записано напрямую.

Чтобы в дальнейшем у пользователя была возможность восстановить информацию, полученную в ходе подобных мероприятий, можно скачать программу для записи видео из интернета. Программа Movavi Screen Capture Studio позволяет не только записывать все виды видеофайлов с любых интернет - ресурсов, но и сразу изменять их с помощью встроенного редактора, который позволяет обрабатывать изображение с помощью различных фильтров, добавлять различные видеоэффекты, наложить титры или добавить звуковое сопровождение, изменять длину ролика.

Чтобы работать с данной программой, не обязательно быть очень продвинутым пользователем. Ее интерфейс разработан так, что работа с программой осуществляется на интуитивном уровне. Весь процесс обработки видео можно свести к нескольким шагам.

Первый шаг подготовительный, во время которого происходит выбор параметров записи. На данном этапе возможно выбрать количество кадров, с которым будет воспроизводиться полученный клип; область записи, которая может составлять как весь исходный экран видео, так и некоторую его часть; выбрать источника звука, в качестве которого может выступать как исходная звуковая дорожка, так и отдельный аудиофайл или даже внешнее звукозаписывающее устройство. Также можно выбрать режим, при работе которого на видеофайле будут отображаться действия, выполняемые с помощью мыши и нажатые на клавиатуре клавиши.

Следующий шаг непосредственная запись. Данный процесс может проходить под контролем пользователя, но при необходимости, запись может осуществляться в автоматическом режиме, для чего нужно указать время начала и окончания видеозаписи.

Третий шаг – редактирование видеоролика. О том, какие эффекты могут быть использованы на данном этапе, было сказано выше, но возможности программы гораздо шире, так что описать все в одном месте не представляется возможным.

Заключительный этап – сохранение клипа. При этом можно выбрать формат файла, который оптимально подойдет для воспроизведения клипа на различных внешних устройствах.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP