4 ошибки начинающего блоггера

Если вы начинающий блоггер, то советуем ознакомиться с популярными ошибками, которые вы можете обойти при создании своего блога.

Ошибка №1: Большинство блоггеров сдаются очень рано

Когда кто-то начинает вести свой блог, первое что его беспокоит – это рост посетителей блога. Давайте посмотрим на ситуацию реально: все совсем не так. Откуда взяться посетителям вашего блога, если вы только начали его вести? Наверняка ваш блог еще не имеет большого количества статей и материалов, а те что есть посредственного качества скопированные статьи. К сожалению, вместо того чтобы сконцентрироваться на улучшении качества материалов блога, большинство концентрируются на счетчиках и цифрах, показывающих количество посетителей вашего блога. Не видя сотен и тысяч посетителей, они бросают свой блог как неудачный. Небольшое количество посетителей в первые 9-12 месяцев – это нормально. Обычно на этом этапе блог посещают 100-200 посетителей в день. Большинство блогов достигают 1000 подписчиков только к году своей жизни в сети.

Ошибка №2: Лень

Любовь – это тяжелый труд. Любовь к любимому делу – еще больший труд. Если вы начинаете рассказывать себе о тайм-менеджменте и оправдывать отсутствие материала в блоге своей занятостью – вы лжете сами себе. Стоит посмотреть на Дэвида Крендела, который продолжает вести замечательный и интересный блог, при этом он воспитывает троих маленьких детей, которые наверняка целый день устраивают ад в доме. Но он пишет и находит время для этого. Повторюсь еще раз: если вы не находите времени для собственного блога, значит его популярность, да и сам блог вам не важен. Все дело именно в этом. Так что не хнычьте о том, что у вас нет времени и почему в сутках только 24 часа.

Ошибка №3: Ожидание моментальной отдачи от блога

Большинство блоггеров рано сдаются. За последние 7 лет я знал всего лишь одного парня, который получил заработок от своего блога через неделю после того, как начал его вести. И он 7 лет до этого вел другие блоги, которые не были коммерчески успешными. Блог не будет коммерчески успешен с первых дней и даже месяцев. Главное в блоге – это качественный контент. О том как заработать на сайте нужно помнить все время и тщательно идти к этому, работая над свои блогом. Чтобы ускорить время до получения первого заработка, вам поможет раскрутка сайта.

Ошибка №4: Отсутствие четкой стратегии развития своего блога

Низкий барьер входа в блоггинг сделал его достаточно популярным. Многие сразу же бросились вести онлайн бизнес в блогах. В этом и сложность: подавляющее большинство блоггеров не являются предпринимателями и не имели ранее своего бизнеса и мало что об этом знают. Кроме того нужно помнить о том, что блог – это не бизнес, и если вы хотите зарабатывать деньги – вместо блога начните свое дело или идите работать. Бизнес должен иметь стратегию. Такой же подход можно применить и к блогу. Создайте план развития своего блога и строго следуйте ему.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP