Чем дополнить смартфон

Уже достаточно давно рынок, на котором представлены смартфоны, не ограничивается только лишь ими. Это еще и разнообразные аксессуары, представленные в большом разнообразии. Бывает иногда и так, что именно многообразие дополнительных товаров – то, что определяет выбор покупателя в пользу некоторого смартфона. Они эффективны, удобны. Нередко без дополнений жизнь просто не кажется полноценной, а телефон – полезным.

В первую очередь следует упомянуть внешний аккумулятор. Практически все современные умные телефоны известны тем, что заряд батареи ни держат откровенно недолго. К счастью, решение удалось найти, причем достаточно давно (даже удивительно, что подобным аксессуаром и по сей день обзавёлся далеко не всякий). Внешний аккумулятор, который имеет интерфейс USB, стал палочкой-выручалочкой всех тех, кто не может позволить себе все время быть вблизи стационарной розетки. Положить такой аккумулятор можно в любую сумку, даже городскую, дамскую – он занимает совсем мало места. При этом владелец может исключить беспокойство по поводу того, что в наиболее для того неподходящий момент у него прервется связь с окружающим миром.

Есть огромное количество самых разных внешних аккумуляторов, которые друг от друга отличаются по разным параметрам. Это изделия разных размеров, их емкость варьируется в широких пределах, форма отличается, равно как и цвет. По внешнему виду прибора невозможно определить, насколько велика его емкость, насколько полезным он будет в повседневной жизни. Многие из моделей, что есть на рынке, емкость имеют порядка 3-4 А*ч, а значит, смартфон можно будет зарядить один или полтора раза – и это если речь идет о флагманах рынка. Есть и гораздо более внушительные варианты – к примеру, полноценные 6 А*ч. Значит, флагманскую модель удастся зарядить как минимум два раза полностью.

Внешне такие аккумуляторы – это индикатор, по которому не составляет труда определить, насколько велик уровень заряда, а также кнопка, позволяющая поверить текущий уровень. Производители действительно думают о своих клиентах – индикаторы устанавливаются такие, чтобы информация была четко видна в темноте, а вот спать свет не мешал. Бывают, правда, и такие модели, которые при подзарядке от внешней сети настолько ярко светят своим индикатором, что люди, чувствительные к освещению, не могут уснуть – приходится заряжать аппаратуру в другой комнате, подальше от кровати.

Если рассматривать смартфоны в качестве многофункциональных устройств, то они выигрывают буквально всем, в том числе и габаритами, позволяющими носить их в кармане одежды. Правда, есть и определенные недостатки. К примеру, чтобы не одному смотреть фильм, или слушать музыку, тут уже просто смартфона не хватит. Что делать, если хотелось бы проводить время с друзьями весело? Умные телефоны упрятаны в маленький корпус, и это просто не позволяет производителям устанавливать сюда по-настоящему мощные динамики – иначе для прочей начинки места не будет.

Внешние колонки – вот то, что эффективно решает проблему. Подобные аксессуары сегодня несложно приобрести для любой модели смартфона, какой бы марки он ни был. Основная характеристика – это сообщение размеров и громкости. Колонку можно поставить на зарядку. При выборе модели стоит уточнить, предусматривается ли возможность беспроводных протоколов связи. Между прочим, если обратиться к истории, можно будет узнать, что впервые смартфоны и колонки посредством Bluetooth удалось связать не кому-то, а фирме Нокиа. Портативные динамики, представленные на современном рынке, собой представляют легкие устройства, удобные и компактные. Пусть их и не хватит, чтобы играть оглушительную музыку на целый зал веселящихся людей, но вот для прослушивания музыки, для просмотра фильмов с друзьями будет более чем достаточно.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP