Создать сайт для заработка

Все больше людей задумываются о том, чтобы создать сайт и начать зарабатывать на нем. Но что делать, если денег для вложений и раскрутки сайта?

Для начала вам нужно определиться где вы будете размещать ваш сайт. Выбирая хостинг сайтов, обращайте внимание не только на цены, но и качество услуг.

Ваша первоначальная задача создать сайт, имеющий не менее 20 страниц, желательно с высококонкурентными темами статей.

Самое интересное, что вы можете зарабатывать даже на новом, еще не раскрученном в поисковых системах сайта, тоже можно. Для этого разместите на сайте контекстную рекламу, партнерские программы, оплачиваемую рекламу.

Поисковые системы ведут подсчет сайтов, на которые ссылаются другие сайты и, в соответствии с этим, продвигают их на  более высокие позиции в поисковых результатах. Поэтому владельцы сайтов заинтересованы в увеличении числа ссылок со страниц других сайтов и покупают их.

На страницах сайта ссылок может быть несколько. Новичку лучше воспользоваться помощью бирж ссылок. Там  Вам  подскажут как и где искать клиентов, узнаете цены на ссылки, узнаете как ведется учет и автоматизируется оплата ссылок.

Лучше всего оплачиваются ссылки с главной страницы сайта, хуже с внутренних страниц. Молодому сайту нужно начинать продавать  по 2-3, максимум 4 ссылки со страницы, чтобы избежать проблем с поисковиками, лишь после года работы сайта, когда поисковики Вам начнут доверять, можно увеличить количество ссылок до 7, а лучше все таки чтобы их было 5-6 на странице.

Создать сайт для заработка получится не сразу. Но чем старше сайт, чем больше у него страниц, тем больший доход можно получить и со временем выйти на пассивный доход за счет размещения рекламы и ссылок.

Чтобы начать зарабатывать на сайте нужно его  немного раскрутить, увеличить посещаемость. Для этого разместите одну или несколько ссылок, ведущих на Ваш сайт, на страницах других сайтов, известных поисковым системам. А также установите счетчик посещаемости  Вашего сайта, в рейтинге счетчиков появится ссылка на Ваш сайт.

Раскрутка сайта медленный процесс, иногда длится 1-3 месяца. С  одного сайта можно заработать на рекламе и ссылках от 500 до 2000 рублей и даже более. Многие веб мастера создают несколько сайтов, увеличивая тем самым свой доход.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP