Обзор Apple iPad Air 2

Новый, ещё совсем не устаревший планшет iPad Air от Apple наделён мощным процессором A7. По сравнению со своим предшественником, графика стала более производительней, а время автономной работы увеличилось с 8 до 10 часов. Стильный, красивый и весьма производительный планшет точно не оставит равнодушными любителей девайсов от Apple. Если говорить о цене, то в России приобрести его можно от 35000 до 40000 тысяч рублей. Цены напрямую зависят от количества встроенной памяти.

Дизайн, внешний вид и габариты

Что касается внешнего вида, то планшет стал немного тоньше и приобрёл некоторые внешние заметные нововведения. В руке держать его — стало ещё более удобнее. При покупке, кроме стандартного белого и серого цвета, Apple добавили золотистый. Корпус планшета, на первый взгляд может показаться очень хрупким, но на самом деле это не так, к тому же вес iPad Air 400 грамм. Надёжность планшета начиная с первого iPad никуда не делась. Ширина планшета составляет 16,9 см, а высота 24 см.

Коммуникации

Для подключения планшета к другому носителю, будь это ноутбук или ПК, в комплекте с iPad идёт многофункциональный порт  USB/Lightning. Кроме него, на боковых гранях iPad Air можно найти аудиопорт (3,5 мм), а также слот для установки nano-SIM. К сожалению, для любителей девайсов от Android, карты памяти типа: micro-SD — не поддерживаются. Для удобной и полноценной работы с планшетом, рекомендуется приобретать iPad с 128 Гб встроенной памяти. Встроенный Wi-Fi модуль поддерживает все существующие стандарты беспроводной сети. Для того чтобы подключить к iPad клавиатуру или другой беспроводной девайс можно использовать Bluetooth нового поколения: (Bluetooth 4.0).

Аксессуары

Как вы знаете, для девайсов от Apple существует множество различных дополнений, от клавиатур, чехлов, и наклеек до карманных мини-объективов.

Камера

В планшете имеется встроенная фронтальная камера с разрешением 1,2 мегапикселя. Камера не делает особо красивые и качественные снимки, но для видеозвонков она будет вполне пригодна. Основная камера, которая находится на задней панели планшета имеет разрешение в 8 мегапикселей. Если проводить сравнение данной камеры с камерами других планшетов, то качество фотографий и видео выглядит очень достойно.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP