Выбор планшета

Причиной для приобретения планшета может быть не только дань моде, но и желание получить легкое и удобное в использовании устройство. По сравнению с ноутбуками, планшеты гораздо мобильней и именно это свойство является главным аргументом для конкуренции. За последнее время планшеты опережают ноутбуки по продажам именно за счет своей мобильности.

Выбор планшета стоит начать с определения своей покупательской способности и своих потребностей. И если с первым всё очевидно, так как найти планшет сегодня можно практически за любую сумму, то на второй необходимо остановиться поподробнее.

Зачем нужен планшет? Задачи могут быть поставлены разные: играть, просматривать фильмы, серфить в интернете, писать и редактировать документы, демонстрировать презентации, собирать фотоальбом…

Для игр и видео аппаратная часть планшета должна быть на высоком уровне – это самые требовательные задачи на сегодняшний день. Необходим мощный процессор и большой объем оперативной памяти, что автоматически задирает планку цен до 20 000 рублей. Сейчас популярны планшеты компании Lenovo, с которыми вы можете ознакомиться на сайте http://www.notus.com.ua/Planshety_lenovo .

Остальные задачи не требуют столь производительной начинки – цены на модели среднего уровня колеблются от 10 000 до 15 000 рублей. Они прекрасно справятся со многими повседневными задачами и не сильно ударят по кошельку. Стоит знать, что существуют компании, продающие откровенно слабые планшеты за крупные суммы. Их следует избегать.

Цена на планшет по большей части формируется из его модулей. Например, не стоит брать планшет с модулем 3G, если вам достаточно простого Wi-Fi. Ведь планшет с дополнительным модулем будет стоить гораздо дороже. Поэтому перед приобретением планшета необходимо ознакомиться с его характеристиками.

Защитные комплектующие – весьма важный пункт в покупке планшета. Поскольку эти устройства довольно хрупки, то покупка чехла и защитной пленки – не прихоть, а необходимость. Защитные аксессуары продлят жизнь вашему девайсу и сохранят его внешний вид, что позволит при необходимости выгодно его продать новому владельцу.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP