Комплексный анализ сайта: этапы

Успешное продвижение и развитие интернет-площадки предусматривает оценку ее сильных и слабых сторон для того, чтобы в будущем была возможность улучшить положительные моменты и свести к минимальному показателю отрицательные.

В этом вам поможет анализ сайта. Позитивные и негативные аспекты деятельности ресурса выявляются благодаря аудиту сайта. Эти мероприятия являются сложными многоступенчатыми операциями, которые требуют времени и опыта.

Впрочем, случается, когда заказчик ограничен временными рамками: в таком случае проводится анализ площадки в экспресс-режиме без некоторых этапов комплексной оценки. Стоит помнить, что такой вариант анализа не предоставит полных и всесторонних данных о сайте, что впоследствии нередко может привести к ошибкам и погрешностям во время его дальнейшего продвижения.

Комплексный анализ сайта состоит из нескольких этапов. Проведение оценки внутренней составляющей ресурса осуществляется потому, что достаточная содержательная организация площадки является важной базой для успешного становления интернет-проекта. Тщательный внутренний анализ исключает недостатки работы, препятствующие развитию сайта.

Оценивается техническое состояние площадки:

  • хорошее ранжирование поисковых систем
  • привлечение новых клиентов возможно только при отсутствии ошибок

Технический анализ сайта начинается с проверки кода:

  • выявляются вирусы
  • правильность или неправильность написание кода.

Важно, чтобы программный код страниц был прописан с максимальной точностью, без содержания ненужных фрагментов. Также необходимо, чтобы страницы интернет-проекта быстро грузились, а сайт был доступен круглосуточно.

От функционала площадки ожидается бесперебойное выполнение возложенной на нее задач и безошибочной работы для того, чтобы у пользователей не было возможности сложить негативное мнение о сайте. Важный момент настройка безопасности и оценка защищенности сайта от мошенников. Маркетинговый и seo-анализ включает проверку ресурса на наличие и правильное состояние файла robots.txt, находящегося в корневом каталоге площадки и содержащего инструкции для поисковых систем. Наиважнейшим этапом является момент анализа семантического ядра ресурса и его контента. Специалисты рекомендуют обеспечить сайт уникальной, читабельной информацией с содержанием в достаточном количестве ключевых фраз, благодаря которым продвигается ресурс.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP