Онлайн-сервисы. В чем их польза

Со стопроцентной уверенностью можно утверждать - многие из нас пользовались хотя бы один раз в своей жизни этой «штукой» и даже не понимали, что она называется «Онлайн-сервисом». Что же такое «Онлайн-сервисы» и в чем их польза?

Что такое «Онлайн-сервис»?

«Онлайн-сервис» - это сайт узкой направленности и чаще всего он предоставляет какую-то услугу для того, кто его посещает.

В настоящее время в интернете можно найти большое разнообразие онлайн-сервисов.

Такое количество специализированных сайтов объясняется разнообразием интересов людей и как следствие спросом на такие интернет-ресурсы.

Какими бывают «Онлайн-сервисы»?

Трудно сказать, сколько видов «Онлайн-сервисов» существует, тем не менее, можно выделить несколько основных категорий:

• Развлекательные сервисы;

• Образовательные сервисы;

• Сервисы туризма и отдыха;

• Сервисы-тренажёры;

• Сервисы для хранения данных;

• Сервисы создания и продвижения сайтов.

Этот список далеко не полный и не оптимальный, но дает представление о целях и задачах этих сайтов.

«Онлайн - сервисы» в чем их польза?

Пользу «Онлайн-сервисов» в жизни людей нельзя не оценить. Сколько любителей музыки утоляют свою жажду прекрасного у таких источников! Сколько пользователей находят удовольствие, пользуясь сервисами рисования или обработки фотографий. И не важно, вы на nokia x2 пользуетесь сервисами или работаете через компьютер. А сколько детей находят радости, когда их родители вместе с ними заходят на развивающие сайты для малышей! Такие интернет-площадки помогают обучать малышей буквам, цифрам, формам геометрических фигур, логике и многому другому.

Много пользы приносят сервисы, обучающие иностранным языкам. Особое внимание хотелось бы уделить сайтам по изучению языка жестов. Хорошим примером таких сервисов являются: jestov.net, digitgestus.com, surdoserver.ru и многие другие. Можете себе представить какое счастье быть понятым и понимать тех, кто потерял слух и дар речи? Такие сервисы непросто расширяют диапазон знаний, они помогают людям обрести близких друзей и счастье в жизни.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP