Освоение интернета

Каждая семья на сегодняшний день пользуется интернетом, очень редко можно встретить человека который бы не пользовался в своей жизни всемирной паутиной. Первое с чем сталкиваются пользователи интернета это какое выбрать подключение.

Существует очень много видов подключения:

•    спутниковый интернет, редко используется простым пользователем из-за стоимости, очень дорого и не удобно.

•    Мобильный интернет, это подключение через мобильный телефон или через модем. Эта связь очень распространена среди молодежи или лиц постоянно зависящих от интернета. Качество среднее.

•    Wi-fi – интересное беспроводное соединение, удобно тем что не нужно подключать дополнительный модем к устройству, не тягаешь за собой кабель по всей квартире, радиус покрытия 100 м, если в семье несколько компьютерной технике то все пользуются одновременно услугами интернет. Скорость подачи нормальная. Можете выбрать услуги Киевстар, так как маршрутизаторы для дома от Киевстар стоят не дорого.

•    Проводное подключение через модем очень распространенный вид, используется очень часто у кого есть стационарные телефоны или цифровое телевиденье. Качество нормальное.

•    Прямое подключение заключается в соединении на прямую через кабель с провайдером, самое скоростное и качественное но не всем доступное. 

Если вы собираетесь использовать в плотную интернет слушать смотреть то лучше остановится на Wi-Fi или проводном подключении. Ну вот наконец то у вас есть интернет. Его нужно открыть, а для этого нужны программы браузеры их то же много на любой вкус, но есть среди них самые распространенные это Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Yandex, Интернет, Рамблер Нихром и много других. Каждый выбирает для себя, можно установить несколько браузеров но не все сразу.

Открыли браузер, знаете как это делать, двойным щелчком мыши, и приступаете к работе. Окно, которое открылось перед вами это стартовая страничка или главная страничка вашего браузера, его можно изменить настроить под себя и не только внешний вид. Поэтому следующим шагом в вашей работе будет настройка браузера. Что важно для пользователя интернетом это  то что когда он будет сохранять информацию с интернет этот процесс происходил в нужное для него место, то есть конкретная папка, на конкретном диске. Все браузеры немножко отличаются в настройке. Например, для браузера Интернет эта кнопка размещена в верхней правой части окна браузера, когда наведете курсор получите подсказку Настройка и управление…, откройте ее и выберите пункт Настройки, откроется вкладка с настройками, откройте Дополнительные настройки и найдите пункт Загрузки, нужно поставить галочку в строке  Запрашивать место для сохранения каждого файла перед загрузкой. Первые шаги выполнили можно заняться поиском информации и скачивать ее сохраняя при этом в нужное место.

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP