Google Reader - чтение RSS любимых сайтов (онлайн)

Google Reader — RSS агрегатор, один из сервисов компании Google. RSS — описание лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде. Обычно с помощью RSS даётся краткое описание новой информации, появившейся на сайте, и ссылка на её полную версию.

Пользователь может подписаться на получение информации с сайта в RSS формате. Для этого на сайтах размещают специальные кнопки. Google Reader позволяет легко следить за обновлениями информации на разных сайтах. Например, вам нужно отслеживать появление новой информации на 30 сайтах. Раньше для этого нужно было регулярно обходить все 30 сайтов и проверять, не появилось ли там что-то новенькое? Сколько времени занимает такая процедура? А теперь вы можете подписаться на новости со всех сайтов через Google Reader.

Как только на одном из сайтов появится новая информация, вы сразу это увидите, причем Reader покажет количество новых публикаций на каждом сайте. Таким образом, не нужно обходить все интересующие вас сайты в поисках обновлений. Информация со всех этих сайтов приходит на одну страницу. Кроме того, отображаются только обновления. Прочитанные и непрочитанные записи отмечаются разными цветами. Читая информацию в Google Reader, вы не видите рекламу (кроме тех случаев, когда она вставлена непосредственно в текст статьи), меню сайта и т. д. Информация с разных сайтов отображается в одном стиле: черным шрифтом на белом фоне, независимо от того, какие цвета и дизайнерские навороты использованы на исходном сайте, транслирующем канал. Поэтому не нужно тратить время на поиски новой информации.

 

Объедините все свои новости и блоги в одном месте с помощью Google Reader

Благодаря службе Google Reader, следить за новостями на всех своих любимых сайтах так же просто, как проверять почту.

Будьте в курсе всех новостей. Служба Google Reader постоянно проверяет, не появились ли новые материалы на ваших любимых сайтах новостей и блогах.

Вы можете открыть друзьям доступ к своим материалам. С помощью открытой страницы Google Reader можно показать множество интересных материалов своим друзьям и близким.

Доступно везде, совершенно бесплатно. Служба Google Reader полностью бесплатна. Она работает на большинстве современных браузеров и не требует установки дополнительных программ.

 

Отслеживайте свои любимые веб-сайты

Всегда будьте в курсе последних новостей. Google Reader постоянно проверяет ваши любимые сайты новостей и блоги на наличие нового содержания. Независимо от того, обновляется сайт раз в день или раз в месяц, вы можете быть уверены, что ничего не пропустите.

Упростите чтение информации. Google Reader показывает вам все ваши любимые сайты в одном удобном месте. Это похоже на персональный ящик для входящих сообщений в сети Интернет.

Открывайте для себя новое содержание. Миллионы сайтов публикуют свои каналы с последними обновлениями; с помощью нашего интегрированного поиска каналов вы можете легко найти интересующее вас новое содержание.

 

Поделитесь со своими друзьями

Порекомендуйте статьи своим друзьям. С помощью открытой страницы Google Reader вы можете поделиться интересными записями со своими друзьями и родственниками, просто отправив им соответствующие ссылки.

Поделитесь записью, нажав всего одну кнопку. Нажмите на значок "Добавить в общие" на любой записи; она сразу же появится на вашей открытой странице.

Оживите свой сайт. У вас есть свой сайт или блог? Добавьте настраиваемую подборку с вашими последними общими записями на боковую панель вашего сайта.

 

Читайте в любое время, в любом месте

Читайте в пути. Google Reader поддерживается всеми браузерами мобильных телефонов. Независимо от того, стоите ли вы в очереди или едете в поезде, Google Reader обеспечивает вам постоянный доступ к данным.

Используйте Google Reader на любом компьютере. Вы можете получить доступ к своему аккаунту Google Reader с любого компьютера, подключенного к Интернету. Независимо от того, где вы находитесь: дома, на работе или за границей – вы сможете просмотреть свои подписки.

 

Функциональность Google Reader

Принцип работы. Пользователь может подписываться на рассылки используя механизм поиска Google Reader или указав непосредственный URL. Новые сообщения будут появляться на левой стороне экрана в виде списка, который затем можно отсортировать по дате или релевантности.

Разделение доступа. Записи в Google Reader могут разделяться между несколькими пользователями. Этого можно достичь, послав пользователю по электронной почте ссылку на разделяемый ресурс. Однако функциональность Google Reader позволяет группе пользователей создать веб-сайт, который будет включать в себя все сообщения, относящиеся к их учётной записи. Другие пользователи могут получать уведомления об изменении этой коллективной страницы.

Автономная работа. Google Reader был первым сервисом, использующим Google Gears — расширение браузера, которое позволяет «работать в сети», находясь при этом в автономном режиме. Пользователи, установившие это расширение, могут загрузить до 2000 записей для прочтения в автономном режиме, а после подключения к сети Google Reader производит их обновление.

Мобильный доступ. Мобильный интерфейс доступа к Google Reader появился 18 мая 2006 года. Для его использования требуется поддержка телефоном технологий XHTML и WAP 2.0.

Персональная домашняя страница. 4 мая 2006 года была добавлена новая функциональность, которая позволила пользователю размещать все сообщения из своей подписки на своей личной странице.


Google Reader - чтение RSS любимых сайтов (онлайн)

Адрес сайта: reader.google.com

Язык интерфейса: мультиязычный

Ограничения: не найдено

Будем благодарны, если поделитесь статьей:

TPL_BACKTOTOP